Программное создание кнопки командной панели #710379


#0 by Oz11
приветствую. возникла сложность в программном создании кнопки командной панели в форме документа, которая бы ссылалась на команду печати этого же документа (режим использования параметра "Множественный"). вопрос в том что когда в кнопки прописывается имя команды - вылезает ошибка, так же нет возможности заполнить свойство "Данные" созданной кнопки. кто-то сталкивался с такой проблемой?
#1 by butterbean
какая ошибка вылезает??
#2 by butterbean
код покажи
#3 by Oz11
ошибка о невозможности установки имени команды. код абсолютно не интересный: в ИмениКоманды содержится строка: "Документ.ПоступлениеНоменклатуры.Команда.ПриходнаяНакладная". при установке происходит ошибка. создал кнопку руками и назначил ей команду печати - увидел что заполняется свойство "Данные" кнопки командной панели, которое пока не нашел как установить программно. в тексте ошибки: "не верное имя команды"
#4 by kosts
Попробуй присваивать действие, а не имя команды
#5 by Oz11
а какое действие я могу присвоить в данном случае? у меня ведь команда печати документа. действие находится в модуле команды.
#6 by Fish
Пиши просто Кнопка.ИмяКоманды = "ПриходнаяНакладная"
#7 by Oz11
нет. не работает.
#8 by skunk
что значит "действие находится в модуле команды"?
#9 by Oz11
обычная команда документа. ее метод всегда находится в модуле это команды. имеется ввиду не команда формы (созданная в форме документа), а команда документа, созданная как объект метаданных в соответствующем разделе документа.
#10 by skunk
нехрена не понял может ты про это     кнКнпока = ЭлементыФормы.ОсновныеДействияФормы.Кнопки.Добавить("МояКнопка", ТипКнопкиКоманднойПанели.Действие, "Моя кнопка", Новый Действие("Печать"));
#11 by Fish
Надо, чтобы это была команда формы, имхо.
#12 by skunk
+100500 ... ну а из команды формы вызываешь нужную тебе из модуля
#13 by Oz11
ясно. печать через команду формы, в которой вызывается методы команды документа как вариант. хотя я хотел напрямую подключить глобальную параметризированную команду к созданной программно кнопке на форме. ну да ладно. всем спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С