Вид расчета "Доплата за совмещение" в ЗУП 3 #710469


#0 by arian_
Здравствуйте. Не могу создать начисление "Доплата за совмещение (Суммой)" На предприятии существует начисление Доплата за совмещение суммой пропорционально отработанным дням. Ввожу новое начисление в поле "Назначение начисления" выбираю "Доплата за совмещение" в расчетах и показателях появляется формула: РазмерДоплатыЗаСовмещение * ВремяВДнях / НормаВремениВДнях (она меня устраивает), провожу и вижу сообщение: "Формула вида расчета с назначением «Доплата за совмещение» должна содержать показатель «РазмерДоплатыЗаСовмещение»". В показателях такого нет и при попытки ввода выводится: "Недопустимое значение идентификатора". С ЗУП только начал знакомиться - не пойму что не так.
#1 by El_Duke
с первой попытки не осилил Доплата суммой означает что выплачивается фиксированная сумма, не зависящая ни от чего: дней, часов,размеров доплат и проч. У вас речь идет о такой доплате, но почему то вылезает некая формула. Непонятно
#2 by arian_
Да в "Назначении начисления" есть предопределенное начисление доплата за совмещение, но в видах расчета его нет. Всё, что я описал происходит при создании такого вида расчета. В 7.7 оно работало след. образом. Доплата за совмещение в месяц 2000 руб. Если из 20 рабочих дней человек отработал 19 - то получает 1900.
#3 by arian_
Я попробывал создать показатель РазмерДоплатыЗаСовмещение1, но программа по прежнему сообщает: "Формула вида расчета с назначением «Доплата за совмещение» должна содержать показатель «РазмерДоплатыЗаСовмещение»"
#4 by El_Duke
опять формула не должно быть никаких формул если у вас доплата суммой вы уж определитесь поточнее как доплачиваете
#5 by arian_
Ну я так обозвал её суммой, но она расчитывается так, как я описал выше.
#6 by arian_
Хорошо, слово "сумма" мы убираем. Это не принципиально, в расчетах и показателях стоит галка рассчитывается. Почему программа не дает ни записать этот вид расчета и не записывает показатель.
#7 by El_Duke
ну если нет показателя РазмерДоплатыЗаСовмещение - создай его и назначь ему способ задания (для подразделения или сотрудника)
#8 by arian_
Так вот и проблема в том, что не создается - говорит "Недопустимое значение идентификатора".
#9 by El_Duke
значит уже есть такой скорее всего есть такое предопределенное начисление и надо пользоваться им а не изобретать своё
#10 by arian_
Вот и проблема, что нету предопределенного :)
#11 by El_Duke
везде посмотрел ?
#12 by arian_
Настройка-Показатели расчета зарплаты. Нету там.
#13 by arian_
делаю на ЗУП 3.0.16.32 - может поможет кому.
#14 by El_Duke
я попробовал создать в тестовой базе - проблем нет
#15 by arian_
Странно в демо этот показатель есть, а у меня нет :(. Какой то глюк
#16 by шаэс
скорее всего не хватает очередной галочки, которая скажет ЗуПу о том, что Вы можете этим показателем пользоваться
#17 by arian_
Видимо да. Спасибо за направление, буду искать галочку, может в правах что напутано для пользователя. Стоят права Администратор системы и Полные права.
#18 by arian_
Ага, показателя этого не видно, пока не стоит галка Настройка-ссылка Расчет зарплаты-Закладка "Прочие начисления" -Совмещение, временное исполнение обязанностей. Засунули глубоко. Спасибо За помощь!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С