Проверка на уникальность ПриЗаписи в регистр сведений #713225


#0 by StupidDuck
Помогите, сам никак не разберусь, всего пару недель как познакомился с 1с. Есть документ УстановкаЦенСпецификации, в нем реквизиты ТипЦены(ссылка на справочник ВидыЦен), Спецификация(ссылка на спрНоменклатура) и ТЧ, которая заполняется при выборе Спецификации. Этот документ создает движения по периодическому регистру сведений. Измерения регистра - ТипЦены, Номенклатура, ну и Период. Задача сделать проверку в событии ПередЗаписью на уникальность добавляемых записей и не добавлять новую не уникальную запись. По идее это надо как то делать через запрос к временной таблице, в которой содержится ТЧ документа, но я никак не соображу как именно это сделать.
#1 by elCust
Две одинаковые записи тебе не даст создать сам регистр. Ругнется при проведении.
#2 by Enders
а на кой? Не правильнее ли проверять дубли в документе и ругаться, при попытке провести, на повторяющиеся элементы?
#3 by StupidDuck
Задача поставлена именно так. Я знаю, что он не даст провести не уникальный документ, но проверку нужно сделать именно в событии ПриЗаписи.
#4 by anatoly
уникальность по каким измерениям? вообще смысл непонятен - периодический РС на то и нужен чтобы историю изменения цен хранить...
#5 by StupidDuck
Проверку по всем измерениям - Номенклатура, ТипЦены, Период
#6 by anatoly
тогда
#7 by Enders
Если не устраивает штатная проверка из ,присоедини к РС внутренним соединением ТЧ объекта по Номенклатуре,ТипуЦен и Периоду. Если запрос что-то вернёт тогда есть не уникальные записи. Хотя он всегда будет говорить, что есть не уникальные записи при перепроведении документа. Так как сдаётся мне что РС не только периодический, но подчиненный регистратору, а в этом случае записи очищаются в обработке проведения, а потом формируются заново. Даже если РС не подчиненный, то всё равно логично было бы очищать записи в обработке проведения, а потом добавлять заново.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С