Неактивные рабочие процессы #715233


#0 by drugoi_mir
Как кто борется? Ошибка которая была в 8.3.4* в 8.3.5.1068 у нас до сих пор проявляется, почему не понятно. У кого-нибудь есть подобное?Кто как борется? код ошибки зафиксированный в 1С: 30007306,30007677 помогает только в файлике править, останавливать службу сервера.
#1 by Russiagreat
Описание: Если в настройках сервера кластера параметр "Максимальное количество соединений на рабочий процесс" имеет значение 0, то при попытке соединения клиента или фонового задания будут регистрироваться и непрерывно запускаться новые рабочие процессы. Способ обхода: Установить значение параметра "Максимальное количество соединений на рабочий процесс", отличное от 0.
#2 by drugoi_mir
Я название такого параметра не нашел. Есть только Максимальный объем памяти рабочих процессов. Где оно устанавливается подскажите?Скрин если есть возможность.
#3 by Russiagreat
Разворачиваешь дерево кластера, Рабочие серверы, выбираешь свой и свойства. Там увидишь - параметры рабочих процессов.
#4 by drugoi_mir
Там все хорошо установлено: Количество ИБ на процесс:1 Количество соединений на процесс: 15 А проблема по-прежнему иногда проявляется.
#5 by Russiagreat
Можно поиграть с параметрами. Попробуй 8 на 128
#6 by drugoi_mir
Слишком большая нагрузка. А из-за чего такое происходит? Вот сегодня например. Было 5 рабочих процессов все работали. Вдруг в какой-то момент все стали неактивными.Куда копать?
#7 by drugoi_mir
Такие вещи стали случаться после того как перешли на 8.3. ><.
#8 by Russiagreat
У меня на сама ушла эта проблема с переходом на 8.3.5. На БД крутится?
#9 by drugoi_mir
Да. MS SQL. 8.3.5 каким образом ставилась, чистая на сервер или обновляли с 8.3.4?
#10 by Russiagreat
Чистая, полностью сносил сервер и ставил по новой.
#11 by Stavral
Пишу от имени drudoi_mir (работаем вместе). Увы, не помогло. Все переставили на чистую. Сегодня обнаружил по 30 неактивных процессов на обоих рабочих серверах. Не пойму, почему они не удаляются как выставлено в настройках?
#12 by Stavral
Точнее, не так. Почему не удаляются я понимаю: в настройках стоит параметр удаления именно выключенных процессов - а они почему-то включены, хоть и не активны - Чего я не понимаю, так это, почему неактивные процессы остаются включенными?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С