УТ11 ТаблицыГруппДоступа и ПраваРолей #715222


#0 by mikecool
Каким образом заполняются ресурсы этих регистров? Как мне представляется на данный момент рассмотрения - ПраваРолей заполняются по значениям прав из ролей конфигурации. РЛС берет данные из ТаблицыГруппДоступа, по моим наблюдениям. Вопрос возник оттого, что создал новую роль, дал в ней права на чтение и изменение справочника(без добавления и удаления), на чтение и изменение был рлс, который не использовался ибо был отключен. Добавил роль пользователю, пытаюсь под ним изменить элемент справочника - попадаю на ошибку рлс. Не понимаю причины, разрыл шаблон ограничения, дошел до таблицы РС ТаблицыГруппДоступа - вот в ней то на этот справочник было только разрешение на чтение, руками добавил изменение -и все взлетело. Копаю интерфейс - не могу найти, где бы в нем я мог повлиять на этот регистр. Может пнете в нужном направлении?
#1 by mikecool
Вроде же пицот тыщ мильенов успешных внедрений УТ Должны же были все разложить по полкам то ли дело я - нуб и опозорился )))
#2 by Kupogun
>>Копаю интерфейс - не могу найти, где бы в нем я мог повлиять на этот регистр. группы доступа и профили групп доступа...если об этом речь
#3 by mikecool
и? до этого я дошел, но настроек равных перечисленных мною регистров там нет, перейти - тоже не выходит
#4 by vyaz
инструменты разработчика в состеве БСП кури
#5 by mikecool
вот ты куда меня щас послал? )
#6 by mikecool
либо внедренцы еще не проснулись, либо они еще не глубоко внедрились
#7 by mikecool
Пока единственный выход, который нашел - ручная правка регистра ТаблицыГруппДоступа
#8 by vyaz
Послал я тебя в БСП, установи и использую это: SSL2_2_2_44ExtFilesИнструменты разработчикаИнструментыРазработчикаОбновлениеВспомогательныхДанных.epf и будет тебе щастье :)
#9 by vyaz
+
#10 by mikecool
выглядит внушительно это обработка обновления или и руками позволяет настроить?
#11 by mikecool
вот и почему это не идет с типовыми конфигами? так, вопрос вслух
#12 by mikecool
не запускается, зараза , обработка - ругается на ЭтотОбъект (( конфига - упр приложение, совместимость 8,2,16 - может изза этого?
#13 by vyaz
обработка обновления как же не идет? идет в составе типовой БСП :) возьми обработку из БСП того релиза, котрый в твоей конфиге
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С