в RemoteApp не сохраняются настройки пользователей #715246


#0 by footballer
сервер Win2008 R2 SP1 1С 8.2 (SQL, сильно дописанная УПП). Пользователи ходят через RemoteApp Всё замечательно, все проблемы удалось решить, но для полного счастья не хватает одного - сохранения пользовательских настроек. В основном - фильтры, экранные формы, расположение, ширина столбцов и т.п. Как пример - пользователь открывает табличный документ, выбирает нужный порядок следования и отображения столбцов. Дальше возможны варианты. Может вообще, например, ничего не произойти - то есть на экране всё останется как прежде. Может всё нормально отобразиться, но при следующей загрузке формы всё будет в прежнем виде. И никак я эту проблему не могу ни локализовать, ни тем более решить. Есть идеи?
#1 by cons74
- с правами на локальный кещ перемудрили (профиль windows-юзера на сервере) - кеш почистить - гугл спросить
#2 by DeiMos
каталоги пользователей у всех отдельные/свои?
#3 by tdm
настройки терминального сервера проверьте - вариантов куча (см., + еще навкидку - на терминале должен каталог пользователя создаваться(иначе создается временный), есть галочка очищать каталог после завершения сеанса и т.д. и т.п.)
#4 by tdm
иначе создается временный -> иначе каждый раз создается временный
#5 by footballer
Существенное дополнение - если того же пользователя запустить через rdp на тот же сервер и запустить ему ту же ИБ в режиме толстого клиента - то такой проблемы не возникает. У пользователей полный доступ к папкам с профилем. Кэш чистил. Гугл курил, иначе бы здесь не оказался. Да. См. выше. Вообще я бы ещё понимал, если бы проблема всплывала в новом сеансе пользователя, а она запросто может возникнуть в сеансе текущем. Изменил настройки, вышел из формы, через какое-то время вернулся - всё как прежде.
#6 by DeiMos
Терминальные профили сделать статическими (не мигрирующими). Или наоборот. Не помню. Короче, поэкспериментируй.
#7 by tdm
даже с учетом уточнения - имхо чтот не так с локальными каталогами (права там или настройки)...может вы всех под одной учеткой логините на терминал где апп.опубликовано?
#8 by tdm
+1, угу вроде именно не мигрирующие должны быть
#9 by footballer
Профили не мигрирующие. Все логинятся под своими учётными данными. Права на доступ к папке с профилем полные. Чисто ради интереса поднимал до администратора - ничего не менялось.
#10 by Йохохо
а если экзешник платформы опубликовать?
#11 by zva
Тут больше на фичу remoteapp и 1С похоже. Все эти настройки с расположением колонок и шириной столбцов внутри базы 1С в хранилище значения должны храниться. При некорректном завершении 1С они не сохраняются, равно как и по rdp, если просто на крестик отключения сеанса нажать. Похоже для 1С завершение через remoteapp - некорретное.
#12 by footballer
Зачем?! Здесь я согласен, но такое случается и без завершения сеансов. Изменили расположение, вышли из формы, зашли обратно - всё как прежде. Иногда - редко, но бывает - вообще не реагирует на изменения. То есть к примеру убираешь столбец из отображения, а он всё равно отображается. Такое поведение наблюдается только в remoteapp и только у 8.2
#13 by zva
ну тогда брать что-нить вроде filemon и смотреть что в профиле пользователя меняется при обычном rdp и при remapp когда какая-нить настройка меняется. Возможно что-то вроде этого можно будет наковырять
#14 by Йохохо
чтобы винда ждала завершения процесса, который пишет настройки на диск
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С