v8: ЗУП, В отпуск во время декрета, #715544


#0 by MiniMuk
В общем не могу понять как проставить даты в документа Есть документы 1. Отпуск по уходу за ребенком с 04.09.2013 2. Возврат на работу организаций с 01.02.2014 (возвращается на неполный рабочий день) 2а. Кадровое перемещение с 01.02.2014 график работы на 7 часов Поскольку работник работает, нужно его отправлять в отпуск. Пишется заявление с 18.07.2014   что пытаюсь делать я 3. Изменение условий оплаты труда прекратить отпуск с 18.07.2014 4. Пытаюсь провести Отпуска организаций. Ежегодный отпуск с 18.07.2014 В строке номер "3" табл. части "Сотрудники": сотрудник уже переведен в состояние "Работает" документом Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком CCP00000003 от 18.07.2014 А как правильно делать?
#1 by MiniMuk
*Декрета
#2 by шаэс
не понятно... если она вышла 01.02, то зачем Вы еще раз ее выводите с 18.07? она же и так в статусе "работает"
#3 by SeraFim
"Изменение условий оплаты..." - это чтобы отменить пособие? Его можно и другими документами отменить
#4 by MiniMuk
Например?
#5 by MiniMuk
Точнее как будет правильно?
#6 by шаэс
если сотрудник работает на условиях неполного рабочего времени, то находясь в ежегодном отпуске пособие не прекращается. поэтому зачем вообще что-тот прекращать?
#7 by Гость из Мариуполя
Если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, то он не может взять очередной ежегодный отпуск. Потому что в двух отпусках одновременно он находится не может. И не надо спорить. Смотри постановление пленума верховного суда за номером 1 от 28 января 2014 года. чтобы пойти в очередной трудовой отпуск, отпуск по уходу надо прекратить. Не "пособие отменить", а "отпуск по уходу прекратить". а действительно сотрудник этого сам хочет? Сам хочет прервать отпуск по уходу, сам хочет уйти в очередной трудовой отпуск? или  твое "Поскольку работник работает, нужно его отправлять в отпуск"  ни на чем не основано?   это действительно инициатива сотрудника или это инициатива мифического "нужно". А.. перестрой ка ты свою фразу в так "поскольку сотрудник находится в отпуске( по уходу), нужно его отправлять в отпуск"..  :)
#8 by Гость из Мариуполя
пункт 20 последний абзац: цитата: "Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает."
#9 by RomaH
+ Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает. странно а я не женщина находился в отпуске по уходу с сохранением в 2011 на условиях работы на дому (полное рабочее) и гулял в отпуске опять наши законотворцы узко мыслят почему ограничили круг (женщина и неполное рабочее время?) т.е. женщина работающая на дому имеет право на отпуск?
#10 by RomaH
ИМХО - это нарушение прав работника че-то тут ВС накосячил
#11 by RomaH
+ ага -- вижу, на дому включили а вот то что "ухаживать" может любой - забыли
#12 by SeraFim
я с точки зрения 1С: 2 регистр - состояния и начисления. При выходе на неполный рабочий день: в Состояниях - "Работает", в начислениях - оставляем пособие. При уходе в ежегодный отпуск - остается только пособие убрать
#13 by шаэс
, да упаси меня спорить (спорю я только с близкими людьми). спасибо за постановление.
#14 by RomaH
т.е. получается, право на отпуск (стаж) имею в этот период, но в оплачиваемый отпуск - хер? а в какой тогда отпуск? вот 1 год и три месяца я работаю на условиях неполного и ухаживаю за ребенком и как мне уехать отдыхать в Крым?
#15 by RomaH
не может она в отпуск - смотри постановление ВС "поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает"
#16 by шаэс
отпуск по уходу прервите и езжайте
#17 by RomaH
можно пол сменить на время отпуска - тогда все по закону
#18 by RomaH
это шутка, надеюсь?
#19 by Гость из Мариуполя
а, ну в этом смысле (регистров) да. В Крым? Да легко. Прекращаешь один отпуск, отправляешься в другой. Никто не может запретить тебе написать заявление "Прошу прекратить отпуск по уходу .."
#20 by RomaH
а интересно - смена пола должна подтверждаться медицинским фактом? или можно как с ФИО, национальностью и религией - в любое время по желанию гражданина?
#21 by RomaH
нафига - мне это не выгодно - я лучше .... в отпуск (неоплачиваемый он ведь тоже отпуск?) нельзя ... даже не знаю ... пособие сохраню и право на отпуск (сумма выплат)
#22 by шаэс
в чем шутка? ежегодный по деньгам все-равно выгоднее. а после ежегодного опять в отпуск по уходу
#23 by Гость из Мариуполя
насчет только женщин - да, тут ВС накосячил.Ухаживать может любой. а вот насчет всего остального - тут четко блюдутся интересы ФСС. У нас уже были случаи проверки ФСС, инспектор, опираясь на вышеуказанное постановление, четко сминусовал отпуск до 1.5 лет на время ежегодного. Инспектор ФСС сказал - желаешь оспорить?-  иди в суд. в верховный :)) хосподи - ну что ты как маленький. не выгодно, не прерывай отпуск по уходу. Прерви работу на неполное рабочее время. Никто не может заставить тебя работать, находясь в отпуске по уходу. Прерываем работу на неполное время (оставаясь в отпуске по уходу), едем в КРЫМ, по возвращении из Крыма - выходим на работу на неполное рабочее время.
#24 by SeraFim
а как в случае с больничным? и пособие, и больничный - за счет ФСС  =)
#25 by RomaH
(23_ если читать правильно: "Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется" то не предоставляется именно ежегодный оплачиваемый отпуск т.е. вы должны были убрать оплату отпуска из затрат (т.е. по факту отправить сотрудника в отпуск неоплачиваемый, и выплатить компенсацию из прибыли)
#26 by RomaH
да я-то все отгулял когда еще не было этого антиконституционного постановления ибо по этому постановлению меня лишают права на отдых
#27 by Гость из Мариуполя
на кого больничный - сотрудника или ребенка? Если на сотрудника, то оплачивается. Пока что еще оплачивается. :) если читать правильно, то тебе уже сказали - убери первое условие - "Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком ". То есть прерви отпуск по уходу. И все. И смело иди в ежегодный трудовой оплачиваемый. никто тебя ничего не лишает: Наоборот, у тебя, как минимум, два  варианта. 1. - никто тебя не заставляет работать на неполное рабочее время. Временно прекрати работу. Останешься в отпуске по уходу, будешь получать пособие. И езжай куда хочешь. 2. - временно прекрати отпуск по уходу. Тогда имеешь право взять очередной трудовой. И езжай куда хочешь. 3. - Получать оплату сразу за два отпуска (и по уходу, и ежегодный трудовой) - не слишком ли? Вот от таких зауменных постановление и принято. И самое главное -  в 2011 в ФСС денег было.. Потому ты и гулял. :) А теперь они (в ФСС) очнулись и начали экономить буквально на всем. В том числе и на таких ситуациях. :) ну что ты как маленький - неужто государство (в лице верховного суда) примет решение против государства (в лице ФСС) :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С