Арматурная карточка военнослужащего #715606


#0 by doctorwatson
В БГУ 1.0 с доработкой для МВД (версия 2.16) нужно распечатать Арматурные карточки военнослужащих, но Документ с которого ее печатают не проводит списание с МОЛ-Отправителя (Выдача вещевого имущества вне нормоположенности). Списание Внутренним перемещением проводится влёт, а документами из интерфейса "Вещевое довольствие" - нет. Вариант, чтобы списывать перемещением, а печатать через интерфейс - не устраивает, двойная работа. Что тут можно сделать? Им важно печатать Арматурные карточки, всё равно откуда.
#1 by Wobland
скажите не служившему, что за арматурная карточка?
#2 by Cube
Это обычная карточка военнослужащего, распечатанная на армированной стекловолокном бумаге :)
#3 by doctorwatson
Сори). Хотела добавить после отправления, но здесь видимо нельзя исправлять. Проще наверно будет фотку сбросить, 5 сек.
#4 by doctorwatson
:) суровые челябинские военные...
#5 by Cube
О, девушка, а где же ваше фото в личной карточке?)) Девушкам с фото знаете как помогают тут?))
#6 by doctorwatson
:)))
#7 by 1cVandal
обычная карточка МОЛа, что кому выдано
#8 by doctorwatson
В общем выводится там Сведения о ростовке (размеры, обуви, одежды.. ), перечень вещей, что ему выданы: сколько и когда, также в отдельную колонку вынесены дата и количество на начало службы, каким документом, дата и количество списания, остаток.
#9 by 1cVandal
#10 by wuff
напиши обработку.
#11 by El_Duke
спасибо что разъяснил А то я было подумал что это карточка, в которую заносятся сведения о том, какую арматуру вояка может согнуть/победить голыми руками.
#12 by doctorwatson
я этого не умею) куды бечь-то? и как быстро у меня это получится, если ни разу обработок не писала?
#13 by El_Duke
это зависит от того, насколько сильно вы сможете очаровать какого нибудь знакомого 1с-ника
#14 by Wobland
а без фото не взлетит. у меня уже 8 лет без фото не взлетает ;)
#15 by doctorwatson
не, хочу сама стать 1с-ницей, так что лучше на практике поучусь. да мне и не надо полётов, лишь бы бегало) Серьёзно, помогите разобраться, уже не первый совет, мол написать обработку, да только вот советчиков много, а чтобы материалом помочь или источником каким - тут же тишина.
#16 by Wobland
мои контакты открыты. шайтан-вьюер возможен
#17 by mikecool
фотку свою вставляй в ЛК
#18 by mikecool
посмотри видео, фото уже прошлый век )))
#19 by doctorwatson
вьюер тогда потерпит до 20.30 по Мск, когда домой доеду. На мыло могу написать, аська тут не вариант.
#20 by El_Duke
фотка в ЛК - неписанное, но святое правило данного форума те, кто с особым цинизмом его нарушают могут столкнуться с отсутствием ответов на вопросы ...
#21 by doctorwatson
с вами спорить опасно, судя по вашему фото)
#22 by Wobland
да я не настаиваю ;)
#23 by El_Duke
Конечно опасно, я Главный 1С-ник в своем племени
#24 by doctorwatson
Неужели эти знания как Высшая Тайна передаются из уст в уста? Наверняка же есть книги или другие источники информации? Или я ошиблась, и это закрытый магический орден, а за оглашение источников - смертная казнь?)
#25 by Гость из Мариуполя
хм.. вариант 1 - добиться, чтобы нетиповой документ "выдача" из интерфейса военнослужащих работал, как положено. А то что это за фигня - одним документом списывается, другим не списывается. Раз списывается типовым доком "Внутреннее перемещение" - значит, на остатке наличие материалов имеется. Типовые доки - они того, за остатками у МОЛ следят четко. :) вариант 2 - прилепить в типовому доку "Внутреннее перемещение" внешнюю печатную форму. Которую (форму) содрать с нетипового дока "Выдача" (из интерфейса военнослужащие) и допилить. Но, имхо, вариант 2 не совсем - вы же за доработанную конфу заплатили, вот пусть нетиповые доки работают, как положено. А то, повторюсь, что это за бардак в армии - типовое "Внутреннее перемещение" работает, а нетиповое "Выдача вещевого имущества" не работает. Кстати, "не проводится" - а какое сообщение выдает? Ошибка? нет на остатке или что? просто молча не проводится?
#26 by doctorwatson
со временем думаю докопаюсь почему не работает (хотя склонна всё валить на тех, кто им этот интерфейс ставил, возможно все дело в чужих кривых руках), но быстрее наверно все же разобраться с ВПФ, вот только как её прилепить.. именно, просто молча проводится, но ничего не списывается, остается на старом МОЛ (он к слову уже не работает, а на нем числится). я с таким сталкивалась при обучении когда базу крутила как хотела и набрала разных глюков (структуру счетов меняла несколько раз, учетную политику тоже.. ), но у них железно никто ничего не трогал, должно списываться.
#27 by Гость из Мариуполя
мда.. не хотел бы я после вас всех сталкиваться с такой конфой. один делает документ. другая не может этот документ заставить корректно проводиться и лепит ВПФ. придет третий - еще что-нибудь прилепит. тут все просто - если ты к ним надолго, то давай, добивай, почему типовой док проводится, а нетиповой нет. А если на минутку забежала - то можно и костылей налепить.. :))
#28 by Гость из Мариуполя
"другая" - ой, сильно извиняюсь, это я параллельно общаюсь тут :) конечно же, "другой".
#29 by Лефмихалыч
это, вот, когда воеенник получаешь, там тётя тебя долго спрашивает, какого у тебе размера нога, голова и прочая тушка. Вот она эти данные в арматурную карточку заводит
#30 by Гость из Мариуполя
нога, голова и прочая... вот-вот. А то, панимаишь, вещают тут некоторые про 22 см. Нефик вещать, арматурну карточку покажь и все.
#31 by doctorwatson
Они хотят вотпрямщас, поэтому пока костыль, а потом разберусь, когда отвяжутся, дадут передохнуть.
#32 by doctorwatson
Если есть варианты как побыстрее с нулевыми знаниями в написании подобных вещей сделать внешний отчет (чисто технически, по этапам), буду благодарна. Мне главное канву, а в подробностях постараюсь сама разобраться. Начала с того, что сам отчет из конфы сохранила как внешний, осталось его завязать на регистры и проч. чтобы брал данные оттуда, откуда мне нужно. Вот как? Куда смотреть, что искать?   Или проще совсем с нуля сделать? (правда я в этом сомневаюсь.)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С