1С Управление холдингом 8 #716937


#0 by Bonus1C
Ну что, товарищи Не успели сопли у ERP подтереть, как... За лям кому консолидации отсыпать? Какие мысли? p.s. тем временем у меня уже интересуются клиент об отгрузке коробки...
#1 by Bonus1C
Поскольку решение "1С:Управление холдингом 8" ориентировано на эффективную работу в типичных для групп компаний неоднородных ландшафтах информационных систем, оно имеет следующие интеграционные возможности: бесшовную интеграцию с системами учета и управления на платформе "1С:Предприятие 8" с помощью прямого соединения, включая расшифровку до документа внешней учетной системы, интеграцию с любыми внешними учетными системами с помощью таких технологий, как веб-сервисы и ADO, управление мастер-данными (эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией) группы компаний, в дополнение к тонкому и веб-клиенту "1С:Управление холдингом 8" включает add-on для Microsoft Excel – специальный клиент, позволяющий в целях бюджетирования и анализа управленческой отчетности работать с данными информационной базы "1С:Управления холдингом 8" в привычном для многих пользователей офисном приложении, архитектура программного продукта позволяет с минимальной трудоемкостью осуществить объединение с учетными конфигурациями на платформе "1С:Предприятие" версии 8.3.
#2 by bolobol
Круто! Это уже конкурент Excel, однозначно!
#3 by ДенисЧ
Это консолидация продвинутая, что ли?
#4 by etc
Етить! "бесшовная интеграция"! :))
#5 by Лодырь
Зря смеетесь, аналогичные возможности весьма активно используются например в Oracle Hyperion
#6 by Лодырь
отдам голос
#7 by Bonus1C
из новости "Поскольку планируется поддерживать обновление информационных баз актуальных версий конфигураций "Консолидация ПРОФ", "Бухгалтерии предприятия КОРП" и бета-версии "Управления холдингом" на финальную версию конфигурации "Управление холдингом", при переходе на финальную версию накопленные данные информационных баз указанных конфигураций будут сохранены." То бишь да, это Бухгалтерия КОРП + Консолидация в новой обертке. Интересно ее пощупать было бы...
#8 by bolobol
Интересен вопрос - бета, это значит, что и в части бухгалтерии будут наблюдаться проблемы? Ну, если тупо как бухгалтерию использовать до выхода финального релиза, а с нового года - уж полный функционал задействовать.
#9 by Bonus1C
не думаю, что в части ведения РСБУ там будут проблемы, скорее перекраивать будут блоки связанные с управленческим учетом еще вот интересно было бы покрутить функционал управления проектами на 1С вообще адекватного так ничего и не появилось, на УПО смотреть страшно
#10 by EugeniaK
Интересно было бы посмотреть. Есть некоторый опыт работы с консолидацией. Идея в ней хорошая, а код кривой. Если ее переписали, то может получиться хороший продукт.
#11 by Ranger_83
Ребрэндинг в действии.
#12 by Kuzmich123
УХ - это же не только консолидация, там еще блок сверки ВГО прикручен, блок МСФО. Так что когда его вылижут - это будет достаточно мощный зверь.
#13 by Локи-13
хах! год назад меня звали в 1С на его разработку) но вообще интересно пощупать
#14 by Bonus1C
Явный конкурент всего один - БИТ Холдинг (бит финанс + сверка ВГО) Но у 1С сеть продаж то пошире и пиарить особо не надо... Ну и остается надеяться, что код не такой же кривой, как в original Консолидация)
#15 by EugeniaK
Блок ВГО и в Консолидации есть. Похоже, его немного расширили.
#16 by Aleksey
Мне интересно при условии что БП установлена на каждом сервере своя, т.е. они явно не находятся в рамкой одной ЛВС, то как выглядит бесшовная интеграция?
#17 by Bonus1C
доп поставка для филиалов по 150 тысяч штучка будет после выпуска финальной версии, стоит копать в эту сторону)
#18 by Bonus1C
Мне одному кажется, что 3 аналитики маловато для бюджетирования?)
#19 by Kuzmich123
я тяя умоляю. в консолидации он настолько убогий, так что можно считать, что его и нету
#20 by Albaness
разработчики одни и те же :)
#21 by break
хочу посмотреть скриншотов
#22 by Aleksey
Смотри, кто мешает
#23 by Лодырь
Приведите пример, где их категорически не хватит
#24 by bolobol
3 - это дисциплина, чтобы сами не запутались. Ибо Организация, Контрагент, Договор сводятся к одной аналитике - Договор, правда - не быстро в отчётах, не удобно в стандартных выборках. И там где нет договора - его придётся придумывать. Проект, Статья, Финансирование, Деятельность - ещё 4 на вскидку. Но, это всё хотелки, сама суть бюджетирования - разбрасывание камней перед собирающим. Освоится однозначно, а цель экономии даже не подразумевается. Я за стаб фонд, анализ и прогноз!
#25 by zippygrill
Круто. Как раз "задачка" по консолидации есть.
#26 by Лодырь
На самом деле можно и еще поиграться в сворачивание. В принципе, уверен, что с разработчиками работают вполне компетентные методологи с хорошим опытом и они выбрали те или иные параметры не с бухтыбарахты.
#27 by 4ekuct25
пруф?)
#28 by Bonus1C
Думаете, на рынке есть сереьзные перспективы? В сравнении с тем же Рарус УКФ, БИТ Финанс, Инталевым и прочим. Давненько не было сравнения в сети этих продуктов в лоб.
#29 by RayCon
Судя по "предку" в лице БП КОРП, поддержка ЦФО, как и в УП 2.0, опять не реализована. :(
#30 by Naumov
А как они бюджетирование в УП 2.0 без ЦФО построили?
#31 by Naumov
вообще посмотреть на продукт интересно. в принципе за продукт такого класса 1 лям без других добавок не так уж и дорого. Если посмотреть на какого-нибудь инталева, то за лям получишь поставку на где-то 10 лицензий.
#32 by Naumov
НУ если просто БП корп+Консолидация, то это скрестить Ужа и ежа и лям оно не стоит.
#33 by EugeniaK
Смотря как скрестить. Ну м все-таки похоже, что в УХ немного больше, чем в Консолидации.
#34 by Naumov
Поэтому и нужно сначала посмотреть
#35 by Новенький_2009
Работал с консолидацией плотно. Сложилось такое мнение: внедрять стоит, когда дочек-баз, откуда берутся данные настолько много и настолько они все разноплановые, что собрать единую отчетность для них представляет адову задачу. Программисту в консолидации делать нечего, чем более - тем полностью. Там рулят методологи-консультанты, они определяют откуда брать планы-факты и все-все-все. Уже после внедрения, понял, что мне - проще было отчетность, которую хотел клиент, написать самому в отдельной базе. Из плюсов, что мне понравились - это механизм сбора инфы, когда файло рассовываются по определенным каталогам. Сложный, мутный, но реально адовый. УХ с удовольствием ковырну, когда версия для ознакомления появится на руборде или нове.
#36 by НеБорисНуралиев
Интересно. Надеюсь внутри это не будет таким же куском плохо пахнущей субстанции, как Консолидация.
#37 by 4ekuct25
вопрос снят. Подумал про БИТ и УХ
#38 by Bonus1C
БИТ холдинг слабо продается, там единичные клиенты (что то вроде 3-5 клиентов), а всё потому что это совершенно  тот же бит финанс за 350 тыщ со сверкой ВГО а тут попрёт, потому что "1С" в названии)
#39 by Naumov
Вопрос не в названии, а в том, что в данной области софт - вопрос вторичный. Главное методология и постановка учета.
#40 by Bonus1C
на продажи не влияет то, как с учетом в самой компании. Мало ли клиентов, кто купил разного хорошего софта и он у них стоит "под столом"?) А вот для внедрения - согласен. Главное не чем лес валить, а как организовать процесс. Выбор инструмента - дело вторичное...
#41 by Новенький_2009
>>тут попрёт, потому что "1С" в названии) Консолидация не прет только потому, что по ней для обычного обывателя нет вообще ничего. Есть вроде один куцый официальный курс в УЦ, очный и этим все сказано. Все нужно курить с нуля самому. При этом, предполагается, что ты разбираешься именно в инструменте, а не в вопросах "а как вот эти данные получить вот в этой конфигурации". Т.е. ты эдакий технолог, настраивающий инструмент сбора. И даже с этим сейчас полный провал в плане продвижения в массы. А если ты вообще хочешь разобраться в теме "с нуля", то хз сколько на все это нужно времени, т.к. хз откуда ты эти данные будешь получать, и если там вообще методики получения оных. Если к этой конфе будут идти готовые кейсы по всем типовым, будет налажено онлайн обучение, будет оперативная поддержка - все полетит. Если так как есть - ну также и будет, цена только в два икс вырастит и все.
#42 by Azverin
Маня напрягся "в дополнение к тонкому и веб-клиенту "1С:Управление холдингом 8" включает add-on для Microsoft Excel – специальный клиент, позволяющий в целях бюджетирования и анализа управленческой отчетности работать с данными информационной базы "1С:Управления холдингом 8" в привычном для многих пользователей офисном приложении"
#43 by RayCon
Не знаю - бюджетирование в УП 2.0 не смотрел. Я только подсистему МСФО слегка проаудировал - сразу кучу косяков нашёл, поэтому иностранцам в обозримом будущем это пока ещё рекомендовать не смогу. :( Хотя, в целом, задумка понравилась: если над программой поработать, то можно конфетку сделать. Боюсь, это мои мечты... :( P.S. Как будет время, продолжу аудит УП 2.0. Если кто внедрять будет, могу поделиться описанием косяков, чтобы знать, где соломки подстелить.
#44 by Bonus1C
да после анализа системы бюджетирования в ERP у меня заказчик  тоже плюнул на это всё и остался на битовском продукте А еще сегодня в самой 1С у меня спросили "интересуются ли уже холдингом клиенты?" :D неделя прошла, бета-версия, а 1С уже интересно
#45 by Naumov
Вон Вебинар на сентябрь объявили по УХ
#46 by shuhard
[Как будет время, продолжу аудит УП 2.0] мужайся то, что сделано в ней сделали с РСБУ не слабых духом =)
#47 by Kalambur
скажи да, есть такие. Вот думаю может прикрутить к себе )
#48 by Иешуа
Юзаем Инталев для (в том числе) консолидации ... Очень круто, но неоправданно дорого. Было бы интересно пощупать это дело
#49 by Bonus1C
как на него попасть только?)
#50 by Иешуа
Зарегистрироваться и не провтыкать 3 сентября начало :-)
#51 by supremum
Как на счет производительность?
#52 by Naumov
как у всего на УФ. А так много фоновыми заданиями делается.
#53 by Иешуа
производительности Инталева в смысле? Если да, то тебе надо посмотреть на мое серверное стадо :-) Но это копейки по сравнению со стоимостью самого продукта
#54 by Naumov
И в инете через вебморду была демка доступна полноценная
#55 by Naumov
А сколько вы пользователей запустили в инталев, что так уж дорого? Какие группы пользователей?
#56 by supremum
Долго внедряли?
#57 by Иешуа
Тема не о том, хочешь об инталеве - в личку или почту... Мы купили очень много подсистем, а используем реально Корпоративные финансы и конструкторы. больше года накручивали его на УТП
#58 by supremum
Получили что хотели? Или как обычно?
#59 by supremum
Походу кроме корпоративных финансов покупать там нечего.
#60 by Иешуа
как обычно ))
#61 by Naumov
Да там все интересно, но спецов нужно по предментой области иметь в штате. Иначе не все могут понять что за чем и как работает.
#62 by supremum
Это не спасает от провала. Управление проектами там ниочем. Хуже, когда сами инталевцы не разбираются в предметной области и до конца в этом не признаются.
#63 by supremum
+ Хотя система интересная.
#64 by supremum
+ Это про корпоративные финансы. Остальные щупал, более подробно управление проектами. Не понравилось, очень куцо.
#65 by Новенький_2009
Один из наших клиентов выбирал между вашим инталевым и 1с УКХ от раруса. В итоге, склонился к рарусу. Частично помогали ему внедрять оную конфу. Поковырявшись в потрошках, я тоже склонился к такому мнению - если внедрять своими силами, то я бы тоже рарус выбрал. В их конфе все довольно просто, все можно быстро подпилить под себя. Считай, что пилишь типовую бухню. А скока люду у вас инталев внедряло?
#66 by supremum
Хз. Меня пригласили разгрести "результат внедрения".
#67 by Immortal
Консолидация сама по себе мертворожденный продукт в силу многих причин По мне, эта реинкарнация нежизнеспособна
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С