Управление холдингом 1.3. Сводные таблицы #785233


#0 by KA-52
Приветствую, коллеги! Ковыряю УХ 1.3.3.5 (мастер-класс по построению бюджетной модели). Обнаружил, что в сводной таблице БДР поля недоступны для редактирования: цвет фона - светло-зелёный (вычисляемые). Та же фигня в демо-базе. Кто-то уже поборол проблему или быть мне первопроходцем? :)
#1 by Bloood
Добрый день. Если в бланке к показателю привязана формула, то в экземпляре ее нельзя редактировать.
#2 by KA-52
А если формула не привязана, но показатель используется в формуле другого? В мастер-классе (Бюджетирование за 30 минут) есть пример с БДР, где имеются показатели для ввода. На версии 1.3.3.5 в демо-базе они стали вычисляемыми :(
#3 by KA-52
Пример: создаю вид отчёта БДР: строки "Выручка", "Себестоимость", "Валовый доход", "Коммерческие расходы", "Прибыль". Колонка "Сумма". Создаю бланк, в котором к валовому доходу привязываю формулу Выручка-себестоимость. Создаю сводную таблицу с периодом январь 2016-декабрь 2016, сценарий"План для лимитов" и т.п. Суммы серые (недоступны для редактирования) или зелёные (вычисляемые, если поиграть с привязкой аналитики)
#4 by KA-52
Разобрался: УХ в запросе вычисляет параметр Блокировка_Периоды: ВЫБОР         КОГДА СтатусыПериодовСценариев.СтатусБлокировки ЕСТЬ NULL     КОНЕЦ КАК Блокировка_Периоды Периоды в разрезах Организаций, Сценариев и Проектов хранятся в независимом РС СтатусыПериодовСценариев, который заполняется при открытии периода в Управлении отчетным периодом. Регистр был заполнен некорректно. Корректное заполнение и перепроведение документа "Управление отчетным периодом" спасло отца русской демократии :)
#5 by Bloood
Кстати из за чего регистр был заполнен некорректно? В демо базе так?
#6 by KA-52
С заполнением регламента напутал. В демке статусы периодов заблокированы (пока не разобрался - где это делать штатными средствами)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С