Программная установка связей параметров выбора для новых колонок в УФ #718619


#0 by termos
Здравствуйте, Уважаемые! Входные данные: Платформа 8.3, УТ 11, управляемые формы, своя внешняя обработка с табличной частью в которой меняется количество колонок в зависимости от выводимых данных. Подскажите, пожалуйста, каким образом установить СвязиПараметровВыбора на некоторые вновь созданные колонки в Табличной Части моей внешней обработки. В принципе, с непосредственной установкой я разобрался, но интересует параметр ПутьКДанным передаваемый в конструктор СвязьПараметраВыбора. Возможно ли в нем указать ссылку на переменную, а не на реквизит обработки или формы обработки? Или всегда это должен быть объект метаданных? Если так, то как установить для каждой колонки свои связи параметра выбора? Ато получается следующее - я в процедуре ПриОткрытииНаСервере пробегаюсь и каждой нужной мне колонке устанавливаю свою связь, а по факту при прорисовке и выводе формы на экран платформа ставит на все изменяемые колонки последнее значение связи. Ниже код, которым пробегаюсь и устанавливаю связи. "ПВХ" в коде - это реквизит формы обработки. Количество колонок постоянно меняется в ТЧ. Итак, каким образом мне сделать для разных колонок разные связи. Надеюсь, что понятно изложил вопрос. Заранее благодарю.     Для каждого Колонка Из НовыеКолонки Цикл
#1 by termos
up
#2 by termos
подниму
#3 by termos
Никто не знает ответ?
#4 by hhhh
ну тупо ПВХ = ведь реквизит формы, вы присваиваете НоваяСвязь = Новый СвязьПараметраВыбора("Отбор.Владелец", "ПВХ"); значит, во всех колонках будет одинаковая ПВХ. Которую последнюю присвоили.
#5 by termos
Окей, а как правильно? Чтобы в каждой колонке своя стояла?
#6 by olegves
а что за процедура ПриОткрытииНаСервере? среди предопределенных такой нет. Чем не устраивает ПриСозданииНаСервере? Для каждого эл из НайденнаяКолонка Цикл - не пробовал?
#7 by termos
А чем поможет Для каждого эл из НайденнаяКолонка Цикл? Связи устанавливаются на данный момент и работают, но т.к. ПутьКДанным ведет на один и тот же реквизит - во всех колонках СвязьПараметровВыбора одинаковая стоит (в этом проблема) и соответственно в пользовательском режиме во всех колонках один и тот же отбор стоит при выборе значения колонки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С