Зафиксировать и изменить шапку в СКД #720116


#0 by sintez1234
Осваиваю СКД. Добрался до "косметики" теперь. Вот что у меня получилось: Хочется поменять следующее: 1) Шапка не закреплена, не зафиксировано. Надо чтобы она была на экране при скроллинге. 2) Хотелось бы полностью заменить "параметры", вставить туда свой макет. 3) Наверху закреплено слово "шапка", его не надо, никак понять не могу как его убрать. Скорее всего я очень криво сделал шапку, но по мануалу из инета. Создал группировку, ей назначил имя ШапкаСКД. Для ШапкаСКД создал макет группировки заголовок и нарисовал все эти колонки в макете. Очевидно, что это неверно ведь, ибо таким образом закрепления шапки не будет. Кстати, формы нет, все только на СКД. Не хотелось бы создавать форму отчета ради закрепления. Уверен можно все это реализовать в СКД без формы.
#1 by barrgand
1. Все таки создать форму 2. Так же как шапку сделать макет для параметров. Или в макет шапки просто вывести их. 3. Найти, где в макете написано "Шапка" и стереть
#2 by sintez1234
Нашел идеальный способ зафиксировать шапку, рекомендую. Итак, форму создать обязательно нужно, ибо голый СКД (без форми) вообще не способен фиксировать шапку. В форме создаем кнопку Сформировать и убираем автозаполнение команд, чтобы исчезла обычная кнопка Сформировать. В процедуру пишем такой код: И работает. А главное код короткий, понятно, и работает идеально. Т.е. тут уже не важно как именно юзер будет менять группировки местами и сколько их будет, фиксация идентифицуриет шапку точно, где бы она ни была.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С