Агент +. Управление торговлей. Свободные остатки. #720153


#0 by sergei123654
Добрый день! Если кто - то работал с Агент+ пожалуйста подскажите: Есть ли функция выгружать на КПК свободные остатки? Или всегда выгружаются остатки на складах? Спасибо.
#1 by Маратыч
А что нужно? Учитывать резервирование? Там есть опция "Резервирование заказов".
#2 by sergei123654
Да, эта опция есть. Нужно, при подборе номенклатуры в Заказ, в КПК, остаток номенклатуры отображался не тот, что есть на складе, а с учетом зарезервированного количества, то есть Свободный остаток. Допустим: Товар 1 - Остаток = 10 шт. Свободный остаток = 8. В КПК по номенклатуре Товар 1 показывает остаток = 10 шт. А необходимо чтобы в КПК по номенклатуре Товар 1 показывал остаток = 8 шт (свободный остаток базы). Есть ли такая функция? или нужно будет дорабатывать?
#3 by Agent ООЗ
у вас реальные остатки на КПК? чудесато!
#4 by sergei123654
Да, получается так и есть, описано в ТЗ требует что бы показывал свободный остаток, так как фирма работает с некоторыми особенностями(которые я по правде сказать так и не понял). Экспедиторы идут грузиться со склада по данным еще не проведенных Расходных накладных. Поэтому остатки надо контролировать уже на уровне заказов. Соответственно и остатки в КПК должны отображаться с учетом заказов, т.е. свободные остатки.
#5 by mzelensky
Подправь запрос, который остатки выгружает и все :)
#6 by sergei123654
Вот и спрашиваю) может есть где то стандартная галочка которая бы это делала)
#7 by Agent ООЗ
остатки контролируются только в одном месте: в момент проведения документа в базе, а все остальные остатки фикция, приближенная с некоторой точностью к реальной. чем больше агентов, тем сильнее эта фикция на кпк. ерундой занимаетесь.
#8 by anaed
В других программах такие галочки есть, думаю и в агент+ этот функционал есть. Чтобы узнать о стандартных галочках можно почитать документацию или код. Ждать когда найдется знающий человек как-то нелепо.
#9 by Эмбеддер
бред
#10 by VladZ
Соглашусь с . Чтобы видеть реальные свободные остатки - нужен постоянный (!!!) обмен с центральной базой всех агентов. В противном случае смысл "свободных остатков" пропадает.
#11 by sergei123654
спасибо Не жду, а делаю другое. параллельно задал вопрос. Всем спасибо, тема закрыта
#12 by Agent ООЗ
в папском софте проблема с остатками решается оперативным проведением с кпк, когда ты сразу видишь (за один сеанс связи с офисом) что провелось, а что нет, заказанное количество и остаток на складе видны в одной строке/колонке.
#13 by Эмбеддер
если есть возможность выводить свободные остатки вместо остатков на складе, вы будете говорить пользователям "а, все равно остатки неправильные"? товара может быть много на складе и он весь может быть зарезервирован, например, оптовым отделом. а дальше очевидно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С