v7: ТиС и МОД от ПИБИ. База приемник не принмает изменения из файла выгрузки. #720503


#0 by raykom
ТиС две базы. Идентичны. Выгружаю изменения. Из источника в файл - все корректно. Загружаю в приемник - некоторые документы остаются не измененными. Все, которые были изменены и проведены задним числом. Изменения - уделения строк и изменения сумм в строке. Выгружаю тупо пообъектно - в файлах выгрузки все данные ОК. В приемник - тупо не принимаются измения. Кто понимает в этом табаке, подскажите мысль, а ? Спасибо.
#1 by Рэйв
поставь точку останова в ПередЗаписью и смотри. Там скорее всего почему то на отказ налетает
#2 by raykom
Где ? В процедуре документа ? При записи ?
#3 by raykom
Не ... Там чето тупо проще. Я просто не соображу. Щас вот полез в кишки смотреть построчно, как прием данных идет
#4 by Рэйв
В модуле документа. Поставь точку с условием на номер дока, который не записался.
#5 by raykom
И ошибки проведения записи там комментируются.
#6 by Рэйв
Ну все равно без отладчика не обойдешься:-)
#7 by raykom
Ну ... Попробую
#8 by raykom
Я без бутылки - не могу, а без отладчика - легко )
#9 by raykom
До записи дело не доходит. Отказ тупо на этапе разбра данных
#10 by probably
Базы по отношению друг к другу какие? Может приемник стоит главной и в ней этот объект тоже помечен как измененный
#11 by probably
Выгрузи пример и в правилах загрузи, понять как вообще он разбирает пакет. Может стоит условие по дате
#12 by raykom
Приемник - главная. Как посмотреть Помечен как измененный или нет ?
#13 by raykom
>Может стоит условие по дате Где такое условие может стоять ? В правилах ? Так я егоне ставил ...
#14 by probably
навскидку легко - нигде. Пути решения: 1. выгрузить из приемника в источник и тупо в пакете посмотреть 2. Измененные объекты лежат в файлах tranX.dbf но в каком конкретно не подскажу.
#15 by probably
в правилах загрузки в приемнике. Вообще дело уже посоветовали: выгрузи один проблемный документ, а при загрузке включи сообщения хода загрузки. Что напишет?
#16 by raykom
)) > при загрузке включи сообщения хода загрузки Вот такой совет как исполнить ? Там нет, епта выключателя с надписью "Сообщать как грузицо" ... Что вы имеете в виду ? Вроде все на русском говорим, а я них не понимаю. И потом - яже написал - недоходит до загрузки. А там этих процедур на этапе разбора - мильен. Вот сижу и вычисляю. Пример - выгружается. Но думаю - тухляк это. Ну загрузит он мне строку и покажет в колонке реквизиты. Загрузка примера не имеет отношения к стандартной загрузке. Так, чисто технически на корректность соответствия. Дак писал же, что в файле выгрузки - все корректно. Приемник не берет из файла.
#17 by probably
в окне, где нажимаешь выпонить обмен есть переключатель, что с сообщениями делать, тут уж не ври Б) читаем внимательно: выгрузить изменения из ПРИЕМНИКА и в этом пакете смотреть свой документ. Если он есть, значит помечен измененным в приемнике
#18 by raykom
Хм ... Пример выгрузился, в приемнике просмотром - все ОК, а при загрузке примера - говорит: "Не выгружен пример или ошибка при загрузке" Надо попробовать любой другой док выгрузить
#19 by raykom
)) Ну так и писали бы, что поищи неизменяющийся документ в файле выгрузки по изменениям, может его там тупо нет Немтыри ... )
#20 by raykom
Дело. Щас посмотрю. Сам то затупил.
#21 by raykom
Ну есть один из неизменяемых в приемнике документов в файле выгрузки из источника ПО ИЗМЕНЕНИЯМ. Его тупо не берет приемник.
#22 by probably
для быстротя можешь тупо дать обе базы. Даже нет, приемник и пакет для него с проблемным документом. А вообще вроде по-русски посоветовал: узнай этот же документ в приемнике помечен, как измененный? Два Способа описаны в
#23 by Кукуев
Одна из причин "незагрузки" В обработке обмена есть ф-ция т.е., при загрузке документа проверяется приоритет базы.
#24 by Кукуев
+23 А, как я понял, главная база Приемник, У неё выше приоритет, вот ф-ция НадоЗагружатьОбъект 0 и возвращает... На закладке Загрузка в обработке есть галка Приоритетость базы. Я иногда, по мере необходимости (когда нужно что-то поменять в документах главной базы при загрузке из подчиненной) ставлю эту галку приоритета...
#25 by raykom
Ю/может быть этот объект изменяли и в нашей базе, а  тогда надо проверить на приоритет загрузки Я в этом куске модуля уже ковырялся, но за пацаном в садик пошел. Про приоритет видел но не понял, его логику. То что  он влияет то понял. А у тебя вот примечание в коде по внимательнее почитал и понял. Точно, надо посмотреть, что изменяли ... Пока единственный совет, который в кассу.
#26 by Ёпрст
посмотри, что в пакете прилетело
#27 by Ёпрст
+ в обработках, есть просмоторщик пакетов, в правилах выгрузки/загрузки можно тоже посмотреть, что прилетело
#28 by Ёпрст
если лень копаться, прибей траны в базе приёмнике - загрузит всё, если правила позволяют
#29 by raykom
Писал уже, смотрел В выгрузке все ОК. Смотрел - нужный док в нужной кондиции есть. Так делал, но потом опять косит. Вон Кукуев походу на дельную мысль натолкнул с приоритетами.
#30 by Ёпрст
с приоритетами примитив - какую базу ставишь в приоритете выше - те данные и будут. К тебя есть изменения в обоих базах, по приоритету твои прилетевшие изменения ниже - вот и отбой в их загрузке. всё.
#31 by raykom
Да так, только я неявные делал изменения - типа перепроведение или изменение цен или ИД корректировал, щас пишу обработку, которая признаки измененности выведет изЖурнала мод и даты изменений
#32 by Хуан
Дата запрета редактирования?
#33 by raykom
У меня моск засахарился видать ... Я этот приоритет 300 раз обнюхивал. Ну не мог понять - что значит - при одновременном изменении ... Капец, я всю неделю по 3-4 часа урывками спал. Тихо думаю. Мне все казалось, что речь идет о одновременных сеансах реботы пользователя или о том, что когда в приемнике кто то работает с документом - то кто в приоритете - файл или пользователь. Короче - тупень. Все гораздо проще ))) Спасибо Кукуеву - ткнул носом. Да и поспал я сегодня изрядно )))
#34 by raykom
Не. Для МОДа это не запрет
#35 by Ёпрст
если не нужно регистрировать изменения при массовых обработок - не делай их :) Либо галку в настройках МОДа, либо в поделках не использовать модовские конструкции записи объектов
#36 by raykom
#37 by raykom
респект!! Ты указал мне на волшебный крыжик. Усе пучком принялось. Всем спасибо.
#38 by Кукуев
Хорошо, что получилось, рад за тебя! Но этот крыжик может и напакостить... При установленном этом крыжике, переносятся и изменения справочников из периферийной базы - если они были, конечно (если склероз не подводит). Вообще, у меня стоит запрет на изменения ключевых справочников в периферийных базах, но до всяких настроек ловил изменения, которых не должно быть.
#39 by Кукуев
Надеюсь, своей подсказкой не навредил тебе...
#40 by Кукуев
Блин, в спешке этого не написал, счас буду переживать :(
#41 by raykom
Контрики у меня разведены по ИД, ну и по поределению - разные. Номенклатура - одна, из центра, типы цен - то же.
#42 by raykom
Все норм.
#43 by raykom
Щас выровняю изменения и отключу
#44 by Кукуев
Ну и отлично! :)
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С