Сканер в Web-клиенте #720699


#0 by FoxFox
Судя по найденным темам, проблема подключения сканера в Web-клиенте поднималась не раз, но давно, вдруг сейчас ситуация изменилась :) Имеется: сканер, работающий как клавиатура, конфа на УФ (8.2). Взяла последнюю библиотеку подключаемого оборудования, выдернула из нее макет "Драйвер1СШтрихкод" и положила в свою конфу. По тому, что в описалове "10093552 - Ошибка получения внешнего события от компоненты «1С: Сканер штрихкода»в режиме WEB клиента;" делаю вывод, что она в Web-клиенте должна запускаться. Пишу в нужном месте: ОбъектДрайвера = Новый ("AddIn.Сканер.Scanner"); Третья строчка не выполняется, т.к. не взлетает вторая и ПодключениеВыполнено = Ложь. Что я делаю не так и кто осилил подключение?
#1 by Нафс-Нафс
в качестве оффа - в каких таких бизнес-процессах и архитектурах потребовался сканер при работе через веб-клиент?
#2 by sFAQer
На типовой УТшке 11 взлетало с первого раза и без бубна.. погляди как там сделали...
#3 by Зеленый пень
Если сканер - клавиатурный, то причем тут внешние компоненты и драйвера?
#4 by FoxFox
В "1С:Больничная аптека" для работы отделений с требованиями прикручиваем финтифлюшки с штрихкодами
#5 by Нафс-Нафс
почему бы не поставить тонкий клиент и избавиться от геморроя и ограничений веб-клиента?
#6 by FoxFox
Притом, что если работать с таким сканером как есть, то в какой элемент формы встал пользователь, в том и наберется сосканированное значение (соответственно в поле ввода программа попытается по наименованию его найти в справочнике, либо в ТЧ найти строку в активной колонке и т.п.). А мне надо в любом месте формы отловить ШК и по нему найти и обработать нужную инфу.
#7 by FoxFox
Во-первых, гемор тот еще враз ~1,5 сотни пользователей настроить доступ в еще один терминал (работают с тонких клиентов вместо системников), во-вторых для однообразия - в другие системы 1С они заходят с внутреннего корпоративного портала тоже в веб-клиенты, им и так нелегко от возросшего количества медсистем, будут только путаться :)
#8 by FoxFox
*медсистем = просто  инф. систем
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С