переместить элемент справочника из одной группы в другую #720729


#0 by evgen2020
извиняюсь за глупый вопрос(я новичок) Кто может подсказать как переместить элемент справочника из одной группы в другую при помощи документа? Если можно то пример.Заранее благодарен
#1 by DGorgoN
Да хоть из документа, хоть из справочника, хоть из обработки:
#2 by DGorgoN
Само собой использовать нужно не на ссылке а на объекте.
#3 by Валерьевна
и ЭлементСправочника.Записать;
#4 by User_Agronom
Затем И финальный аккорд
#5 by evgen2020
а можно пример
#6 by Фокусник
Опиши свою задачу полнее.
#7 by User_Agronom
#8 by User_Agronom
Проверку, что Поиск = ПустаяСсылка примастырь сам.
#9 by evgen2020
Задача такова.Есть справочник объекты.в нем группа подразделени,а в ней группа район, а в районе элемент справочника(в котором записана информация о материалах и количестве).Нужно создать документ перемещения на другое подразделение и район.
#10 by kosts
Такие вещи, как бы, документом нельзя делать. Группа это просто группа. А не склад и не подразделение. (Ну за исключением возможно каких-то самых особых случаев). Если возникла необходимость в "изменении" чего-то у справочников, то нужно рассмотреть регистры сведений.
#11 by YFedor
Зачем такое извращение?
#12 by evgen2020
хотят такое.а реализовать не могу.не очень понимаю как сделать
#13 by YFedor
Зачем?
#14 by catena
Прям так и хотят группа в группе в группе и элемент? И все это документом? Или это твое переложение поставленной задачи?
#15 by Фокусник
В документе делай реквизиты: При проведении документа: При отмене проведения документа: Если разом нужно перемещать несколько элементов, значит группы - в шапке, элементы - в табличной части. Как-то так :)
#16 by kosts
Изменять группы документом нельзя. Что будет, если будет создано несколько документов и невзначай будет проведен один из прошлых. Не шути так над новичками...
#17 by Фокусник
"Изменять группы документом нельзя." Если задачу поставили и утвердили, то можно ;) Мало ли какая структура конфигурации. Ну вот решили, что подразделения будут в группах элементов. Решили, значит пусть так и будет :) "Что будет, если будет создано несколько документов и невзначай будет проведен один из прошлых. " Хороший вопрос. И решается он, например, проверкой на вхождение элемента в будущих документах. Есть по этому элементу будущие документы - нельзя перепроводить/отменять документ.
#18 by kosts
Задачу ставят бухгалтера или другие не ИТ сотры, которые понятия не имеют как 1С устроено. Сказали, как видят результат. В этот момент мы плавно и переползем на регистры, внешне можно сделать похоже на группы справочника. Если понадобится. Тебе это и так понятно, сделаешь как надо в конкретном случае. А автору топика, вполне возможно, такие дела еще мало знакомы...
#19 by Крошка Ру
Ну вот и познакомится...
#20 by User_Agronom
Тихо сам с собою я веду беседу. Вы сейчас читаете мой комментарий на это же моё сообщение Рекурсия всё зациклила. Миссия невыполнима.
#21 by Крошка Ру
Это такой тест на сообразительность. Умный пройдет, не очень - застрянет, ну, а у кого миссия вообще невыполнима - предлагаю дополнить самостоятельно.
#22 by User_Agronom
>>Задача такова.Есть справочник объекты.в нем группа подразделени,а в ней группа район, а в районе элемент справочника(в котором записана информация о материалах и количестве).Нужно создать документ перемещения на другое подразделение и район. Перемещение товаров между складами? РН показывающий остатки материалов на конкретном "раёне")) Конфигурация "Управление ГопСтопом 1.0"?
#23 by evgen2020
ха-ха абаржаться.дайте почту скину cf
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С