Как открыть форму модально? #720944


#0 by Sergeich737
Доброе утро, извините меня за глупый вопрос, но как открыть форму документа который я уже создал программно и записал именно модально, и в какой процедуре это прописывать, при открытии или перед открытием, очень нужно.
#1 by PR
А что говорит СП?
#2 by Ёпрст
ОткрытьМодально
#3 by Sergeich737
пример рассматривал, читал помещал в обработчик ПередОткрытием ФормаДокумента = ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("ФормаДокумента"); ФормаДокумента.ОткрытьМодально;
#4 by Fish
"и записал именно модально" - расскажи, как ты записал документ МОДАЛЬНО без открытия формы?
#5 by Ёпрст
зачем ты ЭТО помещал туда ?
#6 by Sergeich737
#7 by Ёпрст
ну и ? теперь получи форму у НовыйДокумент и открой её модально
#8 by Sergeich737
Так создаю я НовыйДокумент в Основании, а открыть модально мне нужно уже у другого пользователя, чтоб другие операции в базе не совершал, и при закрытии этого документа у него завершалась работа Приложения, документ этот Сотруднику получается как план работ на целый день.
#9 by Ёпрст
ну-ну-ну-ну.. и как ты открываешь этот документ у другого пользователя ? Или, как он сам его открывает ?
#10 by Серго62
>>...а открыть модально мне нужно уже у другого пользователя... Это как? На другом компе что ли?
#11 by PR
Хрень полнейшая. Убил бы.
#12 by Sergeich737
Ну раз "херня", так подскажи как правильно, я тут и спрашиваю между прочим как правильно делать
#13 by tdm
постановка задачи кривая...по другому лучше реализуйте
#14 by Jokero
Тож ниче не понял, - тебе ссылку на документ созданный нужно передать чтоль? Чтоб при открытии у Юзверя открылась только эта форма и все?
#15 by tdm
например у "другого" пользователя повешать обработчик который будет проверять появление новых документов и открывать в случае появления, но никак не "я НовыйДокумент в Основании, а открыть модально мне нужно уже у другого пользователя"...и модальные окна это очень некошерно
#16 by Jokero
Бедный пользователь, сидит себе работает, никого не трогает, у него вдруг БАХ окно открылось и ничего другого делать не дает, потом вдруг БАХ еще одно)) Он так заикой станет с вам))
#17 by Тындр
Адъ. Обработчик ожидания нужно использовать у второго пользователя. Каждые n секунд проверять, нет ли в каком-нибудь регистре записи со ссылкой на текущего пользователя и ссылкой на документ, который должен открыться. Если есть, открываем модально документ и запись из регистра удаляем чтобы второй раз не открыть. Наслаждаемся
#18 by Jokero
А я понял, это новый вирус - такое модальное окно выскакивает при открытии - вас 1с заблокирован за систематический просмотр бухгалтерских документов, отправьте смс по номеру такому то. Юзер нажимает закрыть окно и закрывается 1с ка)) Лан, не пятница седня, все умолкаю
#19 by Teresa
на месте пользователя я бы тоже кого-нибудь повешала бы тогда)
#20 by Teresa
а если у работника открыты другие документы, не сохраненные, а вы закроете приложение? Вас это не смущает?
#21 by Паук Тарантул
Нормально сформулируйте задачу пожалуйста.
#22 by Килограмм
Ты расскажи про саму логику. Для чего нужно? Т.е. этот документ это план работ пользователя? И когда он у пользователя модально открывается, тот пишет что он сделал, ничего иного в базе поправить не может. Закрывает документ и сеанс 1С тоже вместе с закрытием документа тушится. И потом он может снова сеанс запустить или только на след день?
#23 by Sergeich737
Есть документ, который создает задание для двух смен "День" "Ночь", на основании этого документа формируется уже отдельно "Дневная смена" и "ночная смена", дневная смена с 8:00 и до 20:00 и ночная с 20:00 до 8:00. каждое утро начальник дает задание сначало для Дневной и в течении дня на основании поступивших заявок "Ночную"смену. Соответственно при приходу на работу и после авторизации в программе, у него открываться должен его рабочий план на смену в зависимости от времени. Так вот я спросил как правильно открыть ФОРМУ МОДАЛЬНО и ничего НЕ ПРОСИЛ больше, А свой ТРОЛИНГ попрошу оставить с зади.
#24 by PR
Рукалицо. Застрелил бы. ОткрытьФормуМодально
#25 by Господин ПЖ
а юзеру с этим жить...
#26 by Jokero
ясн - Этакое табло электронное надо сделать. В модуле приложения - процедуре при начале работы системы прописывайте обработчик получения документа и открывайте форму модально. (не забудьте проверку на пользователя) В модуле формы при закрытии закрывайте приложение 1с.(Опять же только если пользователь тот, который нужен)
#27 by Килограмм
Плюс к этому - записать модально нельзя (как ты писал в ), такого термина не существует. Модально можно только открыть.
#28 by tdm
имхо вполне заслуженно все в ветке написано, лучше бы задумались, очень кривая постановка у вас(
#29 by Stormicon
ну вот как самый рабочий вариант с использованием телепатического модуля мисты.
#30 by Sergeich737
спасибо, а вот остальным кто пишет всякую похабщину и убил и все такое, один вопрос. Вы что сразу стали все знать, и уметь, и никогда не делали ошибок?
#31 by Jaffar
он не записывал модально, а открыть хочет модально. там просто "казнить нельзя помиловать". и познания в правилах пунктуации в русском языке. до я вообще думал, что у него на клавиатуре запятая не работает.
#32 by Жан Пердежон
advanced телепат в треде
#33 by VMelifaro
это все легкие кары...а так волчий билет, профессия дворника, уголовка, штрафы таких гигантских размеров, что Вам бы пришлось или продавать квартиру или прятаться в тайге...и многое-многое другое...
#34 by Килограмм
ёптыть, действительно. Просто в таких случаях нужно чаще точку ставить, чтобы предложения короче были. Я сам стараюсь в деловой переписке списать короче, простыми предложениями т.к. так вроде понятнее.
#35 by Jaffar
"списать короче"? :-)
#36 by PR
Каких ошибок? Тут ошибка в голове, а не не незнание, как сделать с точки зрения программирования. Приходит человек на работу, у него открывается 1С и тут же на экран выдается какая-то хрень, с которой работай (модально!) и ни-ни в сторону. После этого чуваку нужно например сформировать отчет, не, обломись. Сформировать печатную форму? Да пошел ты! Кто ты такой, чтобы иметь такие шикарные возможности? Открыть посмотреть справочник номенклатуры. Перебьешься. Посмотреть предыдущую смену? Проверить, не наплодил ли ты уже сегодня документов? Поглядеть, требование-накладная уже оформлена или нет? Ответ один, да пошел ты со своими дурацкими желаниями. Работай в чем, куда тебя пихают! И при всем при том. Хочешь окольными путями куда-нить вылезти и что-нить натворить? Да пожалуйста.
#37 by Jaffar
а если это журнал работы уборщицы? 9:30 - убрать кабинет директора 10:00 - убрать женский туалет 12:00 - подготовить столовую к обеду нахер ей отчеты и справочник номенклатуры? хотя да - без "advanced телепат" не обойтись
#38 by ДенисЧ
Не пытайся подменить задачу. Есть человек, которому нужно видеть конкретную информацию. И никаких отчётов. Так что не выдумывай слонов там, где есть только мухи.
#39 by PR
Какая разница кто это? Модальность здесь притянута за уши. Если уж так нужна незакрываемость формы, пусть на рабочий стол сунет.
#40 by PR
Ну да. Без модальности тут никак, ага.
#41 by ДенисЧ
Да. Чтобы никуда и не думали лазить.
#42 by Sergeich737
Это задание рядовому кладовщику, у которого задача отгрузить, разместить, переместить и т.п., В данном случае от кладовщика требуется отгружать товар указанный в задании, и не более того. Когда смена заканчивается то приходит другой кладовщик и ему нужно авторизоваться под своей учеткой, и операции уже под собой осуществлять, поэтому после закрытии документа нужно завершить работу с приложением, зайти уже под другим пользователем.
#43 by Sergeich737
Кладовщику в данном случае, кроме данного ему задания на смену не нужно больше никуда заходить.Авторизовался, открылось задание, выполнил, закрыл, ушел домой, все.
#44 by Fish
А комп один для всех кладовщиков?
#45 by hhhh
а если он ошибся, не то загрузил, он уже у вас не может второй раз этот документ открыть и проверить себя? Надо звать директора?
#46 by Sergeich737
нет, несколько участков, и компов несколько. но в документе который является основанием для задания назначается кладовщик на смену, на дневную свой, на ночную соответственно свой. В качестве указанного кладовщика смены используется справочник "Пользователи".
#47 by Sergeich737
в задании есть доп.окно, которое появляется при смене статуса документа на "отгружен" в котором требуется подтверждения отгрузки.
#48 by andreymongol82
А как статус-то меняется, если окно модально открыто?
#49 by Fish
Я бы сделал проще: обработка, которая постоянно запущена на компах кладовщиков, дальше пользователь вводит свой пароль (как у кассиров) или штрихкод, а обработка высвечивает ему текущие задания. И кнопочки для создания нужных документов/изменения статуса заданий. А данные по заданиям и их статусы в регистре держать.
#50 by Stormicon
сколько людей - столько мнений. По мне так проще сделать главный экран в Такси с большой кнопкой выхода отдельно и все.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С