Белый IP через VPN #720916


#0 by Дрыщь
Есть некий сервер, подключен через кабельный инет. И есть резервный канал в виде 4G от МТС. Всё это втыкается в роутер, который замечательно переключает соединение на резервный в случае падения первого. Но есть проблема- МТС не предоставляет внешний IP. Существует масса сервисов, которые через ВПН туннель дают внешний адрес. Но вот отзывов по этим сервисам маловато. Наверняка на форуме есть люди, пользующиеся подобным. Буду благодарен за наводку на правильный и проверенный ресурс!
#1 by Woldemar22LR
одни и теже вопросы... да заведите себе сайт с постоянным белым IP Когда 4g включиться - отправит скрипт письмо с новым IP. Стоит рублей 200 в мес, 1500 р за год
#2 by Александр_Тверь
так может тебе нужно просто что-то типа ? более того, множество роутеров уже имеют внутри поддержку данного сервиса. если не знаком, то коротко - на роутере (или на компе) есть специальна служба. Эта служба отправляет текущий IP на интернет-сервис в котом ты зарегистрирован (бесплатно) и ты всегда можешь обратиться к своему компу по адресу типа dfdfdf.dyndns.com этот адрес всегда будет указывать на текущий IP (ну или последний известный, если вообще инета нет)
#3 by Дрыщь
Я прекрасно знаю что это такое и пользуюсь этим, но "Но есть проблема- МТС не предоставляет внешний IP"
#4 by Александр_Тверь
да, не вник в вопрос. а ты в каком виде хочешь получить к нему доступ? Есть всякие там тимвьюеры, с помощью которых и в таком случае можно управлять компом. Вроде как ставиться какой-то их сервис и с его помощью можно связываться.
#5 by Дрыщь
Да, забыл указать, пользуемся RDP
#6 by Александр_Тверь
а есть фиксированное место с которого подключаетесь? может решать обратную ситуацию. Ставить на клиенте ВПН сервер (если у него есть белый IP) и пусть ваш сервер к нему подключается.
#7 by Дрыщь
Решение хорошее, но клиентов примерно 30
#8 by Александр_Тверь
ну тогда поставь где-нибудь дома ВПН сервер и через него работай. т.е. когда нормально все - обращаешся напрямую. Когда проблемы (т.е. сервер ушел на запасной канал) то подключаешься к домашнему серверу по ВПН.
#9 by Дрыщь
Собственно сейчас пользуемся Hamachi, но он долго переподключается и иногда вообще не подключается напрямую, а только через свои сервера
#10 by Дрыщь
Сомнительно что можно дома обеспечить 100% Uptime
#11 by Александр_Тверь
в принципе я полтора года назад на древнюю кассу (лекспос какой-то) поставил убунту 12.04, туда поставил openssh и с тех пор забыл как к нему даже подключиться (стоит без клавы и монитора, маленькая коробочка с одной кнопкой питания и пассивным охлаждением). с работы всегда работаю через домашний впн (чтобы не резало доступ и не писало логи)
#12 by Дрыщь
Да и надо это все автоматизировать, чтобы прозрачно для пользователей
#13 by Asmody
Подними VPN на DO за 5$ в мес.
#14 by Александр_Тверь
ну тебе и не нужно 100%. Все зависит от качества связи дома. У меня за полтора года вроде один или два раза был не доступен мой ВПН сервер (я каждый рабочий день через него подключаю себе на работе инет). Тебе надо чтобы не совпали проблемы на кабеле в сервере и у тебя дома. Ну или тогда купи себе хостинг виртуальной машины. На него поставь ВПН и всегда через него подключайся.
#15 by Gasho
как жаль, что никто не догадался сделать сайт в котором можно было бы написать, что то типа "vpn through nat" и буквально один из первых результатов дал бы правильный ответ а так решений много
#16 by Дрыщь
Как это сделать чтобы юзеры даже не знали через какой канал они работают?
#17 by Дрыщь
это что за зверь?
#18 by Gasho
Я домой для таких целей поставил Cisco ASA 5505, но это избыточно разумеется, хотя мне нравится, она помимо кучи vpn еще кучу всякий вещей умеет
#19 by marty0701
digital ocean
#20 by Asmody
вот вам всё равно, а мне приятно. если что, есть промокод на 10$ "radio-t"
#21 by Дрыщь
да, жаль, этот человек мог бы заработать миллиарды...
#22 by Дрыщь
Эта хрень не принимает дебетовые карты?
#23 by marty0701
Да, создай киви карту виртуальную, привяжи ее к пейпалу, оплати пейпалом
#24 by Дрыщь
Я в линуксе вообще нулевой. Смотрю теперь на мигающий курсор в консоли и радуюсь))
#25 by Jump
Зачем тебе 100% аптайм на VPN если у тебя сервер на беспроводном свистке от МТС висит?
#26 by Дрыщь
Вообще не понял
#27 by Jump
Я к тому что аптайм размещенного дома VPN сервера будет никак не меньше чем аптайм 4G от МТС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С