Frontol vs 1C Розница. #720921


#0 by Full_Metal
Что посоветуете поставить на кассы, розницу или все таки фронтол? Имеется установленный фронтол (первая моя практика с ним...) Куплена лицензия, товар выгружен на фронтол, оказалось что выгрузить туда можно только товар и ни чего больше, тем что есть в 1С. Хочешь больше кури мануал интегратора (в котором ни фига ни понятно или же это потому что я с этим еще не сталкивался), безначалие расчет не работает, пос-клава не подключается....и еще кто может сказать что это за ошибка, и к  стати в описании ошибок не все ошибки имеются как так?, вот что он мне хочет сказать "Method 'ChequeCharLength' not supported by automation object" меня все чаще посещают мысли послать фронтол и установить 1с розницу, к стати с каким она работает  торговым оборудованием, любое или же определенное?
#1 by MiniMuk
Выгрузил товар на кассу, а что там еще нужно? Ну купили лицензию, будь мужиком закажи внедрение или свое обучение.
#2 by Full_Metal
еще есть 25 тыщ дисконтных карт допустим, и пользователи + клиенты Они сказали "все легко и просто" вот я сам и ковырялся
#3 by Lionee
Frontol-все там работает ,не умеете готовить
#4 by Stormicon
работал и с тем и с другим, скажу ,что Фронтол для начинающего специалиста в чем-то даже проще в освоении. Единственное, это конфигурация выгрузки/загрузки своя для каждой схемы работы с товаром и это как раз и надо пилить, все остальное там работает итак.
#5 by Stormicon
+ - Фронтол ваш выбор, если нужен опыт в работе с фронтами-бэками и прочим таким. 1С:Розница - ваш выбор как лентяя во всем.
#6 by Full_Metal
не спорю. написал же что первая практика с ним, прошу совет, а не мнение.
#7 by Stormicon
Ошибка возникает при какой ситуации?
#8 by Full_Metal
при продажи
#9 by Full_Metal
да с выгрузкой Ж
#10 by Ranger_83
"Подробная документация. Бесплатная поддержка по телефону и очень активный открытый форум. Бесплатная доработка по разумным пожеланиям заказчика, укладывающимся в общую концепцию развития ПО." На сайте Атола...
#11 by Dmitry1c
Что нужно от системы? Серии? Характеристики? Продавцы? Там так-то несложно все делается, позови 1 знающего спеца на пару часов разговора по душам, дай ему денюх и ты все поймешь в принципе. Сложнее, если надо клиент на яваскрипте допиливать во фронтоле, например для каких-нибудь бонусных карт.
#12 by Dmitry1c
>На сайте Атола... боюсь, дорабатывать надо 1С
#13 by Full_Metal
т.е для этих самых бонусных карт нужно писать условия на яве?
#14 by Full_Metal
> Серии? Характеристики? Продавцы? это не особо нужно я думаю главное товар, его выгрузили. Еще есть около 25тыс дисконт карт в 1с базе и так по мелочи...вот короче.
#15 by Dmitry1c
дисконтные карты легко допиливаются, а бонусным нужен постоянный обмен с бек офисом
#16 by Dmitry1c
для ютого нвдо скрипты для фронтола на яваскрипте писать,
#17 by Full_Metal
каким образом?
#18 by Stormicon
Уф.... честно, документации с примерами скриптов хватает. Сам программил хоть в чем-то?
#19 by Stormicon
или ты просто сисадмин-эникей, которому дали задачу внедрить?
#20 by viraboy
Зайди в супермаркет Семья, там все работает
#21 by Нуф-Нуф Второй
при выборе фронтол/розница в более менее нормальной сети магазинов с потоком я бы выбрал фронтол
#22 by infosoft-v
И то и другое решение абсолютно рабочие. Если у вас небольшой одиночный магазин (несетевой) в котором рабочее место кассира и товароведа в одном помещении / в одной сети вполне оправдана установка розницы на рабочее место кассира. Если сеть магазинов особенно если их обслуживание затруднено то я бы выбрал FronTol и тщательно настроил обмен между кассовой и товароучётной программой.
#23 by Elysee
IMHO: FronTol: "+" простота для юзера, если в состав входит ден.ящик и ккм, то меньше вопросов с "неподключено оборудование". "-" дороже изменение логики. 1с Розница: "+" любое оборудование, удаленное подключение к компу, РИБ. "-" любое оборудование, РИБ, администрирование компа.
#24 by Full_Metal
ес оф кос у меня в городе нет Такого супермаркета)
#25 by Full_Metal
строительный супермаркет, 5 касс в головном здании и по 2 на двух точках. Итого 9 касс в общем.
#26 by DmitriyDI
в 5 версии фронтола не надо)
#27 by Stormicon
Ну тогда смотри по сложности выполнения:
#28 by Stormicon
+ Frontol + просто развернуть, загрузить базу из 1С со стандартной выгрузкой, подключить оборудование и работать. - стандартная выгрузка с 1С не подразумевает сложных работ с дисконтами, скидками и прочим. Для доп.функционала и его настройки требуются доп.навыки и изучение мат.части. 1С:Розница + просто развернуть, доп.функционал доступен весь сразу, привычная среда для обслуживания - сложнее с оборудованием, лицензирование, выделенный сервер или налаженный обмен между базами для комфортной работы, быстродействие с количеством наименований товара от 7-8к заметно хуже Frontolа
#29 by Full_Metal
номенклатура > 30 тысяч позиций, в этом случае что?
#30 by Stormicon
ну по быстродействию Frontol, а по функционалу все-таки 1С вкуснее
#31 by Full_Metal
> просто развернуть, загрузить базу из 1С со стандартной выгрузкой, подключить оборудование и работать. Тут проблем не возникло, но вот не стал работать безнал и клава пос тоже не хочет подрубаться. Как быть со скидками, у нас куча клиентов и около 25 тыс диск.карт у клиентов. во фронтол возможно их перенести и чтоб они работали идентично текущему?
#32 by Full_Metal
почему?
#33 by thezos
Можно, в документации и на форуме всё есть. Но скорее всего не хватит квалификации.
#34 by Full_Metal
ссылку на форум не дадите? в документации, да есть, но не описан механизм построения...был бы там какой нибудь дельный пример на что опираться, было бы легче.
#35 by Stormicon
клаву надо конфигурировать первоначально, а точнее, заливать на нее прошивку с Frontol-функциональными клавишами. Со скидками - проверяете на создании системы скидок во Frontol с идентичными существующим параметрами. Достаточно создать пару-тройку таких карт, чтобы понять, как действует алгоритм в программе. Дальше - выгрузка данных карт во frontol, но там уже танцы с бубном, единственный для вас нормальный вариант - загрузка в справочник карт из файла
#36 by Stormicon
с Клавой - в админке фронтола находите раскладки клавиатур по типам, выбираете ту, что нужна, выгружаете. С помощью программы из комплекта дров клавы - загружаете прошивку в клаву. После этого остается ее подцепить и проверить.
#37 by Torquader
Фронтол - специализированное кассовое решение, причём сейчас на основе SLQ-сервера FireBird - даже при отключении питания не всегда мрёт. Поддерживает множество типов специализированного торгового оборудования, а также имеет ресторанный режим (дополнительная лицензия). Также печать на нескольких фискальных регистраторах, кухонных принтерах и т.п. из коробки. Возможности программирования ограничены, но есть - сценарии на скриптовых языках позволяют построить систему скидок (сам ни разу не пробовал - стандартного хватает). 1С Розница - симпатичная поделка для маленьких магазинов, где нужно видеть остатки и т.п. Можно приходовать товар в перерывах между обслуживанием клиентов, а также можно печатать полный пакет документов для юридического лица - причём из коробки. Можно дописать всё, что угодно, так как это конфигурация 1С (только нужно брать не базовую, а Проф-версию). Выгрузка из Розница 2.1 во Фронтол работает достаточно хорошо, после дописывания можно даже пользователей выгружать и карты авторизации печатать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С