УТ 10.3 очень долгое проведение документа. #720869


#0 by IVT_2009
Столкнулся со следующей проблемой: В базе УТ 10.3 провожу документ "Отчет о розничных продажах", документ проводится от 1 до 3 минут. Эффект возникает переодически , причем в базе может быть только один пользователь. Тестирование и исправление делал , пересчет итогов то же. Эффект не ушел. Режим базы - файловый, пользователей 5. До прошлой недели работала нормально на протяжении 5 лет. Размер БД 8,3 гб , не один регистр не занимает больше 1,3 гб. Еще это центральная база для РИБ с 15ю Розница 1.0. Конфигурация не изменялась - т.е. как есть от 1с. Замер производительности показал , что тормоза возникают при выполнении запроса в (Функция ПолучитьДеревоПартийНаСкладахУпр (МоментКон, СтруктураПараметров)) к регистрам ПартииТоваровНаСкладах и РегистрСведений.СписанныеТовары. Эффект появляется переодически , есть ощущение , что происходит какая то блокировка данных. Как выяснить в чем проблема ?
#1 by IVT_2009
Эффект имеет место быть и при проведении других документов.
#2 by Eugene_life
Попробуй последовательность восстановить. Может, (в копии) сделай полное перепроведение документов. Возможно, какие-то партии неправильно списались. Хотя ХЗ
#3 by IVT_2009
Кратковеменный эффект дает пересчет регистров в востановлении данных. Не уверен на счет перепроведения т.к. база РИБ.
#4 by pavelul73
Что - то делалось на прошлой неделе? "До прошлой недели работала нормально на протяжении 5 лет"
#5 by IVT_2009
Как не странно - ничего. Глюк пошел при опытах перенос в SQL на копии (был замечен впервые) , но я решил что это настройки SQL и не стал обращать внимания. Через пару дней вылез на рабочей.
#6 by H A D G E H O G s
Держи:
#7 by IVT_2009
Спасибо! Это близко к теме , но проблема не ушла.
#8 by H A D G E H O G s
Проблема уйдет при грамотном переходе на sql и решении и еще несколько ему подобных.
#9 by IVT_2009
В файловом все заработало. В SQL отваливается - но это тема отдельного исследования. Спасибо!
#10 by H A D G E H O G s
Что заработало в файловой?
#11 by vis_tmp
А чем он отличается от типового?
#12 by H A D G E H O G s
Самое главное, наверное, отсутствием вооот этого: "И (ПартииТоваровНаСкладах.Склад = СписанныеТовары.Склад ИЛИ ПартииТоваровНаСкладах.Склад = &ПустойСклад)", "") Это условие надо смотреть на больших объемах регистра накопления :-)
#13 by hmmm
H A D G E H O G   - абсолютно прав. надо менять запрос (правда, я бы так сходу не брал чужой код, т.к. он имеет свои особенности!). Еще такая же фигня (только хуже происходит для док-тов Возврат от покупателя.
#14 by vis_tmp
Спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С