Набор записей регистра сведений на управляемой форме элемента Справочника #721714


#0 by green_forest
Здравствуйте. При добавлении элемента Справочника необходимо заполнять таблицу Регистра Сведений. То есть добавлять записи в регистр. Реализовала с помощью добавления реквизита с типом РегистрСведенийНаборЗаписей на форму элемента. Поставила галочку "Сохраняемые данные". Запускаю 1С, создаю элемент, добавляю записи в таблицу. Нажимаю "Записать", справочник сохраняется, а записи в регистр нет. И ко всему прочему при добавлении записи в таблицу там есть поля "Период" и Номер элемента справочника, которые должны браться из элемента справочника
#2 by green_forest
Всё получилось, спасибо!!!
#4 by green_forest
Ок, ночью под подушкой ищите;)
#5 by Адский плющ
Вот так хорошая идея с набором записей превратилась в г-код.
#7 by Адский плющ
А чего давать? Набор записей. ПриЧтенииНаСервере читаем, ПриЗаписиНаСервере записываем.
#9 by Адский плющ
Это в каком справочнике в УТ11 дин список на форме элемента? Команды "Перейти" это не форма элемента, если чо.
#11 by Адский плющ
Ну если на удобство для пользователя нас*ть, то можно где угодно разместить. "Перейти" записывает элемент о чем программа предупреждает. И пользователь в курсе - хочется туда пойти - записывайся. Если разместить дин список на "морду" то открывается следующий шлак: Пользователь теперь не может резвиться на форме, зная что пока не нажмёт на запись - он ничего "не сломает". А вот если открывается новый незаписанный элемент. Мммм.. Тут такая поляна для извращенных танцев с бубном - от закрытия ДС на просмотр пока элемент не записан до получения ссылки нового.
#14 by Адский плющ
Если автор тупо напилил , его сначала ждет сообщение от пользователя, что для новых создаваемых элементов уже находятся какие-то записи (кто-то наверняка заведет несколько записей с пустой номенклатурой). Ну а дальнейшие действия зависят от упоротости автора. Сам-то попытался открыть? Где там ДС в реквизитах формы?
#15 by Адский плющ
Напоминаю как-бы : "1. Добавить реквизит формы - ТвойРегистр с типом Динамический список и твоим регистром в качестве основной таблицы " Найди в УТ11 форму элемента с реквизитом типа ДС. Или в ERP. Только не надо хутать пуй с трамвайной ручкой, а реквизит типа ДС с командой "Перейти".
#16 by Нуф-Нуф XIV
еще раз читать до просветления.
#17 by Адский плющ
Блин, ты читать умеешь? Для новых элементов что ты будешь делать?
#21 by Адский плющ
"для новых элементов, перед редактированием сначала потребуем записать" Мерзостно шопц. Г-код. Жалко твоих пользователей.
#26 by Адский плющ
У меня ERP, сойдет? Куда глядеть? Сделать в "Перейти". Если уж решили редактировать записи регистра на форме элемента, то нужно делать не через задницу, а нормально встроить данные в состав редактируемых. Через набор записей, например. Чему?
#27 by Адский плющ
+ "нормально встроить данные в состав редактируемых" означает: - для изменения не нужно записывать элемент - изменения можно отменить через "перечитать объект" - изменение данных вызывает модифицированность формы
#30 by Адский плющ
Ага. Мой уровень развития не позволяет мне с*ать в код. Не, ну это клиника. Я про команды перейти уже говорил. Я жду когда ты мне реквизит типа ДС на форме элемента справочника в УТ11 найдешь. А то, это какой-то поклеп на разработчиков УТ11.
#33 by Адский плющ
Да лана. Ты уже сам понял, что не найдешь ни в УТ11, ни в ERP г-кода с динсписком на форме элемента справочника. Это не совпадение, а просто потому, что так делают школьники по неопытности.
#35 by Адский плющ
Я не отказываюсь от . Это гораздо лучше того лютого п-ца в .
#37 by Адский плющ
Тебе слив: ERP справочник "ФизическиеЛица". Там то, что описано в . Т.е. наборы записей регистров. Никаких ДС.
#38 by Адский плющ
Лана. Когда-нибудь и до тебя дойдет, что размещать ДС на форме элемента это тока новичкам можно и быдлокодерам.
#39 by green_forest
Ты предлагаешь оставить элемент НаборЗаписейРегистраСведений, но сделать его как в Контрагенте (при работе с контактной информацией), на другой странице, при переходе на которую будет предлагаться записать элемент справочника, после чего можно будет добавить запись регистра? Расскажи тогда, пожалуйста, подробнее. Что сделать, чтоб вывести набор записей для моей номенклатуры за всё время(не срез) и Как потом записать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С