Синхронизация РИБ, простой вопрос #721697


#0 by sintez1234
Сдохла база как бэ... не запускается. Вроде быстрее будет обменяться с центральной. Есть архивная копия, развернул её, жму синхронизация - не обменивается. Кажется надо что-то еще сделать, если я хочу обменить копию недельной давности. Что еще нужно сделать? (не разбираюсь в синхронизациях )
#1 by Кир Пластелинин
"жму синхронизация - не обменивается" - подробности можно? а то все штатные экстрасенсы уже домой ушли. но предварительно свангую, что нужно зарегистрировать изменения в центральном узле, так из подчиненного уже приходил ответ о том, что данные были успешно приняты.
#2 by sintez1234
Не удалось синхронизировать данные. Без ошибок вроде. Пути к файлам правильные, файлы обменов там лежат, даты свежие. Просто там может какие-то настройки надо менять? Типа создать новую синхронизацию в подчиненной, не?
#3 by Кир Пластелинин
так вроде или все же с ошибками?
#4 by sintez1234
вот поглядел журнал регистраций наконец, пишет "ожидамемая конфигурация текущей не соотвествует", как-то так. Решил что проще всего будет выгрузить конфигурацию из убитой базы, и загрузить её в реанимируемую. Может так пройдет. Я думал при обмене конфигурацию должна пытаться в любом случае пытаться заменить, ан-нет.
#5 by Кир Пластелинин
уже что то. т.е. получается попутно менялась конфигурация центрального узла. вот тут конкретики к сожалению не скажу, т.к. не знаю точно каким образом регистрируется в файле обмена факт приема измененной конфигурации подчиненным узлом. можно попробовать сделать какое либо изменение центрального узла и сделать выгрузку и попробовать загрузить в подчиненный. на истину в данном случае не претендую. ид а. лучше на кошках экспериментировать. т.е. бэкапах
#6 by Кир Пластелинин
+ поправка. скорее всего нужно будет зарегистрировать изменения для объектов конфигурации, которые были изменены с момента восстановленного бэкапа подчиненного узла. если есть знающие люди - подскажите: прав или нет?
#7 by RomanYS
не прав. Изменение конфигурации регистрируется целиком, не по объектам. Чтобы загрузить конфигурацию придётся отключить базу от РИБ, а потом подключить, курить метод УстановитьГлавныйУзел А данные как-то придется регистрировать отдельно, в типовых есть встроенная обработка
#8 by Кир Пластелинин
надо будет тогда ради интереса глянуть табличку регистрации изменений объектов конфы. как итог - данную проблему только принудительной загрузкой cf-ки из главного узла в подчиненный можно решить?
#9 by RomanYS
если данных не много, проще пересоздать образ целиком из центра
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С