Мобильная платформа. Размер базы. #722936


#0 by Nikoss
Есть планшет на ней последняя 1С мобильная, там база. В базе было много данных типа хранилища значений - фотки там были. Фотки удалил, а база в размерах не изменилась. На ПК это решается ТиИ, как быть с мобильной?
#1 by Krolik Bezobraznik
Какая мобильная платформа, для КПК или для андроида?
#2 by Nikoss
Андройд
#3 by Krolik Bezobraznik
Как мне кажется никак. Только удалить все данные, поставить на обмен необходимую информацию и запустить обмен заново. Все дело в том, что нельзя удалить какой либо док на моб. платформе мы рискуем попасть на коллизию при обмене, т.к. на сервере этот док есть и у него есть УИД и т.п. я не знаток таких тонкостей, но как то раз ради эксперимента я удалил док из базы на мобильной плтаформе и после при обмене получил облом.
#4 by Krolik Bezobraznik
Хотя если окажется что можно то я буду только рад =)
#5 by Nikoss
, с удаление нет проблем. Удалил, пометил объект как не нуждающийся в обмене. Коллизий не будет.
#6 by Krolik Bezobraznik
Ну как же, а если данный объект стоит на обмене на сервере, а в моб приложении он помечен на удаление. КРоме того насколько я понимаю пометка на удаление не поможет автору сократить размер БД =)
#7 by DitriX
Ну на самом деле это да, я кстати на курсах тоже заострял на это внимание :) И да, единственный выход - копируете базу на комп и там при помощи chdbfl - жмете ее :) Ну а потом возвращаете... А если не через Ж, то я не нашел как. С другой стороны - пока вы все то место не займете нужными данными - она не будет значительно увеличиваться в размерах. хватит уже. Учите что такое планы обмена и как они работают :) Или пройдите бесплатный тренинг на курсы-по-1с.рф по мобильной платформе, там и будут все ответы.
#8 by Nikoss
ап:(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С