Автоматический обмен данными между УПП 1.3 и БП 3.0 #722940


#0 by se14ine
Добрый день! Пытаюсь сделать автоматический обмен между УПП 1.3 и БП 3.0. Проблема в том, что в УПП используется обработка "ОбменДаннымиXML" для автоматического обмена, а в БП 3.0 "КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз". Есть правила обмена, корректно работающие через обработку "Универсальный обмен XML". Проблема возникает при загрузке данных в БП 3.0. Появляется сообщение об ошибке - "Ошибка формата сообщений обмена". Я так понимаю, что это из за несовместимости двух обработок, названных выше. У меня несколько вариантов решения: 1. Обновить УПП до последнего релиза, т.к. там есть обработка "КонвертацияОбъектов..."; 2. Самому запрограммировать автоматический обмен через обработку "Универсальный обмен XML"; Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как быть в такой ситуации? Как правильно организовать автоматический обмен? Прошу помочь советом. Спасибо.
#1 by shuhard
вообще то ОбменДаннымиXML существует для управляемых форм и входит в состав Конвертации
#2 by Necessitudo
Он хочет использовать механизмы, которые уже встроены в типовые. Причем тут обработка из состава КД?
#3 by shuhard
[Есть правила обмена, корректно работающие через обработку "Универсальный обмен XML". Проблема возникает при загрузке данных в БП 3.0. Появляется сообщение об ошибке - "Ошибка формата сообщений обмена"] ему нужна правильная обработка
#4 by ОператорПК
"Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой" нет никто не сталкивался, т.к. все у кого есть УПП сдают отчетность из УПП а не качают ее в бухгалтерию.
#5 by France
со за непонятные обобщения??
#6 by ОператорПК
а что непонятного? есть УПП 1.3 которая включает в себя бухгалтерский блок, ее нужно обновить до последнего релиза (понятно что УПП бывает сильно не типовой), сдавать отчетность из нее, и все. По любому это всегда дешевле чем заниматься синхронизациями между базами. Теперь понятно?
#7 by France
нет, непонятно, потому как твои обобщения строятся на личном опыте. А реальность несколько другая.
#8 by ОператорПК
а ну значит я живу в матрице и не знаю реальности, у тебя таблеток нету чтобы в реальность попасть?
#9 by France
ирония принята. Таблетки есть - называется "лпр, который платит". Тебе оно надо? Зы.. Кстати, не вижу ничего криминального в таком подходе - гибкость в разы подскакивает
#10 by ОператорПК
если все дело только в "лпр, который платит".  тогда мне такие таблетки не нужны. p.s. От подобных синхронизаций может только давление подскакивать, но не как не гибкость. По теме вот что автору может помочь .
#11 by shuhard
очевидный вариант холдинга, в котором БП используется для консолидации тебе кажется невозможным, а зря
#12 by ОператорПК
Ну да конечно, куда мне... консолидацию холдинга по бух отчетам кошерно делать по средствам Web сервисов, в самой "консолидированной" базе показываются только отчеты и ничего никуда не качается - там работы на неделю с перекурами, если с нуля делать (а у кого-то это уже сделано) а на консолидацию по средствам обменов да с разных конфигураций сколько времени тратится?
#13 by France
у мну проблемы с давлением, Но, делая обмен бп и зуп с упп, давление не возмущается. Да, это тоже личный опыт ( не единственный с подобным подходом), но - людям не нужно держать прога со знанием упп на обновление. Они "тупо" обходятся типовыми бп и зуп, и рихтуют упп так, как им заблагорассудится.
#14 by ОператорПК
мощно задвинул "людям не нужно держать прога со знанием упп на обновление" и тут же "Они "тупо" обходятся типовыми бп и зуп, и рихтуют упп так, как им заблагорассудится." т.е. для обновления УПП нужно его "знать" и знать именно прогу а для "рихтовки" того же самого УПП его уже почему тознать не нужно и можно без прога легко обойтись. Ну че сказать таблетки реальности рулят. Отсыпь....
#15 by ILM
Грустно это всё! Есть крылья, а мы ползаем, есть жабры, а мы бродим по пустыне. Все эти зоопарки из программ видел не 1 раз. Всегда результат был плачевный.
#16 by France
да, норм задвинул. Не заморачиваются на типовые возможности упп и рихтуют. Как им заблагорассудится. В чем проблема?
#17 by France
если бы еще и расчет с/с в упп для бу поддерживать - да я бы там повесился. Упп то не обновляется и смотреть отстает по релизам. Так что, мое счастье, что у клиента упп на сдачу отчетности не завязано))
#18 by ILM
Все Рихтуют, но отчетность то сдают из УПП.
#19 by France
опять "все". Категорично. Например, все ставят sap или axapta, а для сдачи отчетности используют 1с.. Категорично? Да, потому как не все так поступают. Измышления разных управленцев зачастую важнее необходимости сдать отчетность. Поэтому - наличие упп и бп нормально.
#20 by MaxS
В БП 3 какой план обмена используется? Может быть выбрать другой объект метаданных?
#21 by Demasiado
например, справочник?)))
#22 by France
Жесть))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С