УПП 1.3 Безвозмездная передача товаров с 41. #723296


#0 by Said_We
Ткните пожалуйста как реализовано в УПП 1.3. не могу найти. Нашел только вариант с реализацией и корректировкой долга. А сразу без формирования этого долга контрагенту разве нельзя? Операция же стандартная. Пожертвования детским домам, погорельцам, фондам и т.д. Наверняка же можно. Второй вариант, это требования накладная для материалов, но это не материал. Перевести в материал наверное, как то надо. ООООчень давно не смотрел ни БП ни УПП.
#1 by shuhard_серый
[ Операция же стандартная] ты ошибся + РТиУ можно оформить с нулевой ценой, при этом дебеторки не будет + про главную проблемы ты забыл - НДС нужно восстановить, а об этом в топике ни слова
#2 by Said_We
Про НДС это понятно. РТиУ + СФ делают всё что необходимо, но лишние движения по взаиморасчетам по регистрам, которые касаются взаиморасчётов. Вопрос как всё двинуть не двигая взаиморасчеты.
#3 by Said_We
Операция стандартная - имелось ввиду в жизни. Тем более что слава богу становится нормой оказывать помощь пострадавшим и нуждающимся. А раз так, то в УПП же должна быть стандартная простая операция реализации на безвозмездной основе.
#4 by Said_We
С корректировкой долга всё чудесно, но не хотелось бы что бы обороты с контрагентом были по взаиморасчётам, так как их по сути и не было.
#5 by John83
какие обороты при нулевой цене?
#6 by Турист
забей, это же пятничная ветка )) не может человек со стажем почти 10 лет, нести такой бред ))
#7 by Said_We
При нулевой цене НДС всё равно указывать и всё равно это двинет взаиморасчёты. Может. Если очень давно не занимался этим. Я так понял что вариант в единственный более менее реализованный в типовом решении. А что бы совсем не двигать взаиморасчёты не бывает.
#8 by Aleksey
В БП я бы двинул НДС документом Отражения НДС
#9 by Said_We
А остатке на складе чем? Списанием?
#10 by Said_We
А вопрос хоть и проходной, однако ответ не получен.
#11 by Aleksey
Да пофиг хоть реализацией, хоть списанием
#12 by Aleksey
Лично мне ближе Требовательная-накладная
#13 by Said_We
Товары в материалы чем переводишь обычно для списания Требованием-Накладной?
#14 by Aleksey
А зачем переводить?
#15 by shuhard_серый
[А вопрос хоть и проходной, однако ответ не получен.] не катит, форуму твои проблемы по барабану
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С