1C Битрикс. Выгрузка с сайта в 1С и обратно. #726198


#0 by Ogonechek
Комплексная автоматизация. Настраиваем обмен с сайтом через 1С Битрикс. Схема примерно такая. Пользователь на сайте создает заказ, сохраняет его, он выгружается в 1С в документ Заказ покупателя. Если необходимое количество товаров есть на складе, то документ проводится. И нужно информацию о том, что документ проведен (т.е. есть необходимое количество на складе) передать на сайт. Были идеи изменять комментарий. На сайте есть "комментарий менеджера". Он содержит всю контактную информацию пользователя и его комментарий. Хотела добавить в этот комментарий что-то типа "оплата разрешена", но если менять комментарий в документе 1С, то он не выгружается на сайт, т.к. версия документа не изменяется. При этом на сайте в истории изменений документ есть пометка о том, что происходил обмен с 1С, но ничего не изменилось.
#1 by Ogonechek
Собственно, как справится с данной проблемой?
#2 by PaulBC
В битриксе есть статусы заказа, которые в 1С хранятся в свойствах заказа покупателя. В свойствах же, кстати, хранятся и другие параметры заказа для битрикса.
#3 by dk
точнее в настойках битрикса есть таблица соответствий статусов заказа в 1с и буквенное состояние статуса в битриксе
#4 by Ogonechek
У меня не настолько новая версия конфигурации, где есть статусы в документе самом. Прочитала, что это есть, например, в УТ 11, но у меня Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.33.3). Там нет ничего такого. В Общем Модуле Б_ПроцедурыОбменаССайтом при выгрузке документов написала ДобавитьЗначениеРеквизитаXDTO(ПараметрыОбмена, XDTOЗначенияРеквизитов, XDTOЗначениеРеквизитаТип, "Статус заказа", XMLСтрока("[О] В обработке")); Ну так, чисто проверить. Самая большая проблема в том, что когда я смотрю файлик (специально сделала выгрузку не на сайт, а в каталог) - в нем есть все изменения (особенно когда пыталась через комментарий что-то делать), но при выгрузке на сайт это изменения не происходят. Чувак, который писал сайт, сказал, что должна изменятся VERSION_1C. Я так понимаю, это "НомерВерсии". И если просто изменить комментарий, или любой другой реквизит, она не меняется...
#5 by Ogonechek
Решила все-таки делать через комментарий. Поняла, как справится с версией. Зациклилась на документах, которые уже выгружены и проведены. Когда распровела документ, изменила комментарий и провела снова, то он изменил комментарий на сайте. Возможно, это можно решить более красиво и более правильно, но время поджимает, как всегда.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С