Отладка на сервере. Конфигуратор не видит клиентов для подключения отладки. #727674


#0 by Помогите
Конфигуратор запускаю на своем компе. В отладке видно только пользователя который запущен с моего же компьютера. Если запускаю конфигуратор на сервере, то он видит всех пользователей с других компьютеров и может подключить. Как сделать чтобы было возможно подключить отладку со своего компа так же как с серверного?
#1 by Помогите
Никто что ли не отлаживал 1С через конфигуратор?
#4 by Kamas
мне кажется ситуация в том что когда подключаться он рассматривает диапазон портов рпхоста на предмет соединений. с твоего компа он этого не видит нужно смотреть как сеть настроена. Но это имхо имхошное
#5 by Kamas
ну это при условии что у пользователей у всех разрешена отладка в текущем сеансе))
#6 by Помогите
Как узнать порт? Если я на сервер зайду в удаленный раб стол. Потом со своего компа попробую телнетом этот порт пробить.
#7 by Помогите
я ж написал, на конфигураторе запущенном с сервера все клиенты и веб сервисы подключаются. Значит у них разрешена отладка?
#8 by Kamas
ну во первых когда выбираеш к кому подключатся есть настройки там указан диапазон портов
#9 by Kamas
да к стати постучатся к серверу по ним получится иначе 1с не работала бы))
#10 by Помогите
У меня на сервере в конфигураторе в таблице со всеми клиентами у всех клиентов написан одинаковый порт: 1562 В настройках отладчика стоит: А на моем компе у отладчика адрес такой: tcp://PROGER:1561
#11 by Помогите
Со своего компа я нормально подключаюсь на сервер к порту 1562 А на порт 1561 не могу подключиться
#12 by Помогите
То есть на сервер на 1561 тоже могу подключиться со своего компа
#13 by Помогите
UPчхи! простите...
#14 by Помогите
не тани
#15 by zva
Отладка на рабочей базе при работающих пользователях - это круто! Как запустить отладку в конфигураторе от имени другого пользователя - это в яндекс.
#16 by Помогите
Хорошо что не нужно запускать отладку от имени другого пользователя, а то бы в Яндекс пришлось идти.
#17 by Помогите
Есть кто в вопросе понимает?
#18 by zva
ответь зачем сначала?
#19 by zva
а я расскажу как поставить галку "искать предметы отладки на удаленном компьютере" и нажать обновить
#20 by Помогите
Я адресую свой вопрос тем кто знает для чего это нужно. Если ты спрашиваешь у меня, значит и ответ на мой вопрос ты не знаешь.
#21 by Помогите
Если бы было все так просто, я бы тут не спрашивал.
#22 by zva
Зачем мозг включать попытаться понять что тебе пишут, когда можно тупо спрашивать на форуме как попугай? Я на своей машине в конфигураторе ставлю "искать предметы отладки на удаленном компьютере", в качестве удаленного компьютера пишу имя сервера 1С, обновляю и вижу то, что ты никак не можешь разглядеть в и прочитать в
#23 by Помогите
Внимательно и вдумчиво читаем еще раз
#24 by DrZombi
Пропиши на сервере 1С команду "-Дебуг", в строке запуска службы. На рабочей БД не рекомендуется ставить отладку, снижается производительность на 15% :)
#25 by zva
чукча писатель? в ты спрашивал: <<Если запускаю конфигуратор на сервере, то он видит всех пользователей с других компьютеров и может подключить. Как сделать чтобы было возможно подключить отладку со своего компа так же как с серверного?>>
#26 by Помогите
-дебуг стоит, я же в писал: Если запускаю конфигуратор на сервере, то он видит всех пользователей с других компьютеров и может подключить.
#27 by Помогите
Спасибо тебе за попытки помочь, но еще раз объясняю, у меня этот способ не работает. Я понимаю что он должен работать так как должен, но этого не происходит. Потому тут и спрашиваю. Вот сразу понял о чем вопрос.
#28 by Помогите
Что, никто не знает 1С?
#29 by Помогите
Жаль.
#30 by zhig75
Кстати да, у меня похожая канитель, пользователи работают на изолированном RDP серваке, и я тоже не вижу в отладчике этих пользователей. Отладчик запускаю соответственно на сервере 1с. В отладчике на RDP эти пользователи видны.
#31 by zva
<<Я понимаю что он должен работать так как должен, но этого не происходит. Потому тут и спрашиваю. >> Каким боком этот вопрос к 1С относится? Ты разницу понимаешь между: Как пинговать сервер? И почему мой сервер не пингуется? Обращайтесь к вашему системному администратору...
#32 by Помогите
Не указывай мне к кому обращаться. Если не знаешь ответ на мой вопрос, значит от тебя нет толку в этой теме.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С