Две интернет линии через один прокси #727667


#0 by Kavar
Реально такое соорудить? Если , да то как это выглядеть будет? можно разруливать пользователей вручную по линиям или автоматически трафик делить будет. И, самое главное, на чем это сделать можно. желательно бы бесплатное готовое решение на никсах найти.
#1 by ДенисЧ
поставь линух и настрой. Правда, там придётся всё руками делать.
#2 by Bww_
У нас Fore Front так рулит. Одновременно подключены две линии (с большим числом FF не работает) Для режима: - один работает, другой страхует и вкл. в случае отключения 1-го; - работают оба одновременно. Загрузка задается в FF. Предположим на один канал 70% на другой 30%. Разрулить пользователей по линиям не пробовали. Наверное можно. Из минусов - не самое дешевое решение.
#3 by Kavar
Линухов много разных бывает, в т.ч. есть куча готовых сборок прокси. мож кто посоветует провереное решение. Спасибо, но в данный момент бесплатность очень критична. у бюджетников работать будет, а с баблом у муниципалов щас совсем туго.
#4 by mergan
ты об этом
#5 by Kavar
Спасибо. возьму на заметку.
#6 by Woldemar22LR
или поставь микротик
#7 by Kavar
Прокси сервер в любом случае будет нужен. т.ч. проще было бы сразу на нем 2 линии в одну слить.
#8 by Woldemar22LR
зачем прокси сервер? основное назначение кешировать? все остальное микротик делает, настройка через вебморду. И под бюджетниками ты кого имеешь ввиду? у них там випнеткоординатор стоит?
#9 by Chai Nic
В сквиде вроде можно ACL привязать к локальному IP-интерфейсу.  А трафик с различных интерфейсов направить через команду ip rule. Делал так когда-то, когда был дорогой SDSL и дешевый спутник.
#10 by Kavar
Основное назначение гибко рулить правами пользователей.
#11 by Kavar
>>И под бюджетниками ты кого имеешь ввиду? небольшую районную управу.
#12 by Woldemar22LR
значит у них точно будет випнет координатор и тебе нужна 10 сетка. Это защищенная для госструктур. Всякий СМЭВ и прочая хрень. Необязателен прокси, микротик проще. У меня идут по одному каналу , я на каждом компьютере разруливал, прописывал по второму IP и команду route -p add blahblahblah. Либо втыкал обе сетки в один свитч.
#13 by Kavar
нет у них никаких коррдинаторов. щас напрямую через 2 adsl маршрутизатора работают.
#14 by Сверчок
Нет так будет, закладывайся на развитие. Ты ведь не новичок в никсах, если есть возможность -- ставь им тупо машинку. Если нет желания потом с ней возиться -- ну вот реально, повод освоить управление Тиками -- как раз под твои задачи: бюджентно, гибко, компактно, все задачи кроет до полусотни пользователей рублей совсем за недорого. Решение же из исключительно варант "быстро вотккнуть -- получить бабло -- исчезнуть навсегда".
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С