Помогите программно заполнить УФ форму #728811


#0 by for012
Здравствуйте. Из экселя гружу доки в типовую конфу. Создаю форму, заполняю ее и оставляю открытой, чтобы юзер поправил и посмотрел, а затем провел. Но проблема: В данной УФ форме есть Вкладка (страница) БухгалтерскаяОперация и на ней есть элементы с именами: ТиповыеОперации_ТиповаяОперацияДокумента, ТиповыеОперации_ТиповаяОперация, ТиповыеОперации_ОткрытьОперацию ТиповыеОперации_СчетПоКредиту, ТиповыеОперации_КВД, ТиповыеОперации_СчетКт, ТиповыеОперации_КПС_20110 Никак их заполнить не получается. Т.к. в конфигураторе этой страницы вообще нет и она видимо добавляется программно (фирмой 1с) при создании формы (или при открытии) Я их не могу найти и заполнить. Как заполнить их? Как найти какие реквизиты соответствуют этим элементам?
#1 by Fish
В коде посмотреть никак?
#2 by olegves
к отладчику тебя не пускают?
#3 by for012
В коде в модуле формы в ф-ции ПриСозданииНаСервере идет вызов: БухгалтерскиеОперацииСервер.ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка, Элементы.БухгалтерскаяОперация,                                                      Элементы.ДополнительныеТабличныеЧасти); Также идет вызов в ф-ции ПриЧтенииНаСервере Смотрю ф-цию к-е работает в вызове ПриСозданииНаСервере, там есть ф-ция Если РеквизитыФормы = Неопределено Тогда
#4 by Fuas4
Заполни их после того, как они создадутся на форме. Т.е., вероятно, ПРиСозданииНаСервере, но после всех типовых строк кода
#5 by for012
Вообще в ф-ции ПриСозданииНаСервере касательноБухОперации если 3 функции, к-е касаются проблемы:
#6 by Fuas4
ну и что?
#7 by Адский плющ
1) Создать подписку на событие обработки заполнения. 2) Передавать туда что нужно, хоть адрес данных в хоронилище 3)....profit!
#8 by Адский плющ
Вероятно в БСП подобный вопрос можно решить без внесения изменений в конфу, ХЗ.
#9 by for012
Менять типовую конфу, типовые модули не хочу, т.е. все делается в моем модуле (или в обработке). Они, как я понял, создают форму сначала на сервере и там же в ф-ции ЗаполнитьДополнительныеРеквизитыВФорме(Форма, ТиповаяОперация, ЗначенияДопРеквизитов); к-я приведена в они работают напрямую с Управляемой формой и ее реквизитами через Форма.ПолучитьРеквизиты А я создаю свою форму на клиенте вызовом ф-ции Форма       = ПолучитьФорму(...); Далее заполняю структуру ДанныеФормы = Форма.Объект; и ее отправляю в свой серверный модуль, а там, если я напишу: ДанныеФормы.ТиповыеОперации_КВД = Перечисления.КВД.Бюджет; Он мне сругается "Поле объекта не обнаружено (ТиповыеОперации_КВД)" При этом он не ругается на все те элементы, к-е есть в конфигураторе по умолчанию (т.е. к-е программно не задаются). ДанныеФормы.СуммаДокумента        = 1; проходит без проблем. Соответственно, если я пытаюсь передать в серверный модуль саму форму, как 1С делает в   и то я получаю: "Отсутствует отображение для типа 'УправляемаяФорма'"
#10 by for012
А если я на клиенте пытаюсь вызвать РеквизитыФормы = Форма.ПолучитьРеквизиты; Тоже ругается : Метод недоступен на клиенте
#11 by DrZombi
Зачем тебе Форма?!! Пиши сразу в Объект документа, выполняя по ходу те же функции, что и в интерактивном режиме, для быстроты заполнения :)
#12 by DrZombi
Познай для себя команды: &НаСервере &НаСевереБезКонтекста Клавиша "F1", в конфигураторе, вводишь в поисковой строке "Хелпа" "НаСевереБезКонтекста", и читаешь :)
#13 by for012
Я так и хотел в начале, но также хотел не записывать док. в базу, а просто открыть на просмотр, чтобы если ему не понравится и пр. можно было закрыть без сохранения... Если связка: создать объект - заполнить данными - открыть форму без записи объекта сработает, то конечно можно и так. В крайнем случае можно и сразу в базу писать... с записью. Да вроде уже читал про них, но забыл, надо освежить. Только начал на УФ делать.
#14 by for012
а как перебрать все элементы объекта:
#15 by for012
Посмотрел, таких реквизитов док-та ТиповыеОперации_ТиповаяОперацияДокумента, ТиповыеОперации_ТиповаяОперация, ТиповыеОперации_ОткрытьОперацию ТиповыеОперации_СчетПоКредиту, ТиповыеОперации_КВД, ТиповыеОперации_СчетКт, ТиповыеОперации_КПС_20110 В принципе нет, по крайней мере если смотреть через подсказку всплывающую. И в конфигураторе в дереве их тоже нет.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С