Как сделать две диаграммы в одной СКД? #728824


#0 by Mary01
Задача - в отчет вывести две диаграммы, одна под другой, в первом графике показать суммы в разбивке по месяцам, во втором - количество по тем же месяцам. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Я делаю так: в настройках СКД создаю две диаграммы, в обеих в качестве серий указываю даты, а в качестве точек - в первой диаграмме указываю суммы, во второй -количество. В итоге получаю 2 одинаковых диаграммы, в каждой из которых в разбивке по датам отображается и количество, и сумма.
#1 by pessok
все диаграммы одной схемы формируются по одинаковому набору ресурсов. сделай вложенную схему. в первой схеме оставь только ресурс количество, во второй - только суммы
#2 by DmitriyDI
убрать авто поля!
#3 by Cube
Фотки нет...
#4 by pessok
мда, оно, разве, научилось разные ресурсы использовать для диаграмм?
#5 by Mary01
спасибо, попробую так сделать
#6 by DmitriyDI
и вправду не может, вот дела (
#7 by pessok
оно никогда и не могло, я потому и удивился... думал, может хоть что-то полезное сделали :)
#8 by Mary01
сделала вложенную схему. Но она не отображается в итоговом отчете, что я делаю не так?
#9 by pessok
эту схему нужно добавить с настройках отчета теперь. насколько я помню, раньше, СКД люто тупила на вложенных схемах, проще было все из настроек удалить и сделать заново.
#10 by Mary01
добавила, теперь первую диаграмму отображает нормально, вторую не отображает, а только выводит ее настройки (начало и конец периода), причем они пустые, по-видимому, не передаются из основной схемы
#11 by pessok
надо связи схем настроить тоже
#12 by Mary01
а это где?
#13 by Mary01
Всем спасибо, все получилось. Вторую диаграмму сделала во вложенной схеме. В основной схеме на закладке Настройки добавила новый вложенный отчет, в него выводится вложенная схема. В качестве параметров указала следующее: НачалоПериода - ОбъектНастройкиВладелец.ПараметрыДанных.НачалоПериода, КонецПериода - ОбъектНастройкиВладелец.ПараметрыДанных.КонецПериода.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С