Внешняя компонента для работы с FTP для 1С8.х #729516


#0 by Соратник
Существуют ли таковые? Я в курсе, что есть штатные средства, но на нестабильных каналах зависает (ладно бы в ошибку вылетало), причем такая ситуация переходит из платформы в платформу (8.2). Так вот если существуют такие компоненты, кто-то может какие-нибудь порекомендовать? Заранее спасибо
#1 by Serginio1
#2 by Garykom
зачем нужен фтп? когда есть ?
#3 by Serginio1
#4 by Соратник
поизучаем Минус наличие на каждом компе участнике обменов стороннего приложения, его обновления и т.п. 150 узлов с пользователями "разной" квалификации.... В идеале все должно работать в одной среде.
#5 by oleg_km
Но там тоже придется проследить чтобы везде был правильный дот нет и зарегистрирована библиотека
#6 by Garykom
А фтп (и софт на нем) у Вас собственный (самолично написанный)? Если пугает что сопрут, то шифруйте. Насчет обновлений не понял?
#7 by Соратник
Сервер имеете в виду? Дисковая станция со встроенным FTP сервером... проблема не в том что сопрут, проблема в том что 1С платформа криво работает с FTP (зависает при обрывах), а хотелось бы чтоб стабильно было (150 узлов и многие на не стабильных каналах интернет). Для этого есть мысль использовать вместо платформы ВК. Как это было во времена 7.7. На счет обновлений... пробовали обмены через Яндекс диск, дропбокс и т.п. Получается, что на каждом узле приложение должно стоять для синхронизации, периодически перестает работать потому что это приложение надо обновить и т.п. Притаком количестве удаленных узлов и неквалифицированных пользователях боюсь вместо одной проблемы получим другую.
#8 by oleg_km
Я хотел сказать, что в случае в ВК получите ту же проблему: ее надо будет инсталлировать, где-то она не сработает, будете долго разбираться, окажется у ИСЫ галочка не стоит или найдется своя ошибка, надо будет делать патч, его надо будет опять распространять. Почти все то же что и с "Получается, что на каждом узле приложение должно стоять для синхронизации, периодически перестает работать потому что это приложение надо обновить и т.п." Организационные проблемы одинаковые. Разница только считаете что вам по силам сделать ВК лучше тех, кто на этом собаку съел - дерзайте. Я бы сделал ВК, но я только на C# уже написал больше 1000 строчек кода и то периодически натыкаюсь на грабли.
#9 by Соратник
я не собираюсь писать ВК, я с успехом использовал ВК на 7.7 в ее бытность (DialMail) и в данной теме спрашиваю есть ли в природе таковые для 8.х
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С