Пересекаются элементы отбора УФ #729522


#0 by iva77ru
Доброго дня! Нужна помощь: Открываю форму с динамическим списком с основной таблицей "Справочник.Ф". При создании на сервере задаю отбор: Отбор работает. Но, пользователю этот отбор не виден и недоступен. То есть он о нем ни ведает. И, если попытается установить свой, то получает ошибку: "Невозможно применить фиксированные настройки. Пересекаются элементы отбора". И, наоборот, если применять настройку программно на ранее сохраненную настройку пользователя, то получим аналогичную ошибку. Пожалуйста, подскажите можно ли проверить наличие пользовательской настройки и сбросить ее, до того как применять свою? Как сделать видимой пользователь отбор заданный из кода?
#1 by Бубка Гоп
Список.Отбор.Элементы.Очистить потом делаешь свой
#2 by Бубка Гоп
Использование: Только чтение. Описание: Тип: ДоступныеПоляКомпоновкиДанных. Содержит доступные поля для редактирования отбора. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#3 by Бубка Гоп
Значения Описание: Содержит режимы отображения элемента настройки компоновки данных.
#4 by Адский плющ
Читай последние посты:
#5 by iva77ru
Посмотрел, спасибо. Задал пользовательскую настройку: отбор по организации. При открытии форму отбор срабатывает. Пытаюсь посмотреть отбор: ПользовательскийОтбор = Список.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы.Найти(Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.ИдентификаторПользовательскойНастройки); Заданные настройки пользователем не видны, то есть и очистить нечегою Поскажите, пожалуйста, что не так?
#6 by Адский плющ
Отбор, который виден пользователю по-умолчанию сидит как пользовательская настройка ВСЕГО отбора. А пользовательская настройка для ЭЛЕМЕНТА отбора это другое. Смотри, короче, все пользовательские настройки отладчиком, там будет всё ясно.
#7 by iva77ru
Прошу прощения за свою несообразительность, но излазил отладчиком в процедуре ПриСозданииНаСервере: 1)Список.КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы 2)Список.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы ---> Список.КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.Элементы[0].Элементы 3)Список.КомпоновщикНастроек.ФиксированныеНастройки.Отбор.Элементы 4)список.Отбор.Элементы Коллекции Элементы пустые. Еще, что можно посмотреть?
#8 by Адский плющ
Пользовательские настройки могут сохранятся. Восстанавливаются уже после ПриСозданииНаСервере. Смотри событие списка: СписокПередЗагрузкойПользовательскихНастроекНаСервере(Элемент, Настройки)
#9 by Адский плющ
+ Нужно взять параметр Настройки и аккуратно вырезать оттуда всё что решаем безусловно устанавливать в ПриСоздании. Конечно, можно тупо отключить сохранение пользовательских настроек, но цывильнее оставить максимум возможностей.
#10 by iva77ru
Благодарю! Увидел настройки, далее буду редактировать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С