БП: Невозможно переменить фиксированные настройки. Пересекаются элементы отбора #711214


#0 by zak555
создаю Операция (БУ и НУ) выбираю счет 62.01 выбираю контрагента пытаюсь выбрать договор и получаю ошибку из заголовка открываю отладчик, нахожу в ПриСозданииНаСервере формы выбора ДоговорыКонтрагентов следующую строку     Если ЕстьНедоступные Тогда фиксированный массив создаётся из массива со значениями : с покупателем, поставщиком, с комитетом, комиссионером, прочее никак не пойму -- где пересечение элементов?
#1 by Timon1405
попробуйте форма  - все действия - изменить форму - все действия - установить стандартные настройки
#2 by zak555
в какой форме нажимать все действия предлагаешь ?
#3 by Timon1405
БП3 под рукой нет. в форме документа,  если УФ по идее, должна быть кнопка справа вверху
#4 by zak555
ошибка возникает в открывает форме договора форма договора открывается из формы операция Бу и НУ
#5 by Timon1405
а если попробовать открыть форму выбора ДоговорыКонтрагентов откуда-нибудь из другого места и там(в форме выбора) сбросить?
#6 by zak555
ап
#7 by zak555
ап
#8 by Armando
Причем тут параметр списка и фиксированные настройки? Ошибка точно в этом месте?
#9 by zak555
да, точно
#10 by zak555
в документе операция БУ и НУ пытаюсь выбрать договор ошибка валится на строке модуля формы выбора договора
#11 by zak555
аналогичная ошибка возникает, если 1. копированием создаешь платежное поручение 2. в копии пытаешь выбрать иной договор
#12 by zak555
создал нового пользователя в ИБ -- ошибка пропала
#13 by zak555
значит какой-то косяк в настройках отбора ?
#14 by SSSSS_AAAAA
Читаем умные книжки: " если пользователь должен иметь возможность создавать отбор по полю, участвующему в фиксированных настройках списка, нужно удалить отбор из коллекции фиксированных настроек (КомпоновщикНастроек.ФиксированныеНастройки.Отбор) и добавить этот отбор в коллекцию основных настроек списка (КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор)"
#15 by zak555
и как удалить пользователю не программно ?
#16 by blopp
Какая версия БП?
#17 by zak555
предпоследняя и последняя
#18 by zak555
компоновщик тут причём ? Использование: Только чтение. Описание: Тип: ЗначенияПараметровДанныхКомпоновкиДанных. Содержит значения параметров запроса, если в запросе используются параметры. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент.
#19 by blopp
На демо базе воспроизводится? Настройки списка (те которые отборы и т.п.) - это настройки компоновки данных
#20 by SSSSS_AAAAA
И при чем тут пользователь? Речь о пересечении фиксированных настроек и программных.
#21 by SSSSS_AAAAA
Компоновщик при том, что речь о пересечении настроек именно компоновщика.
#22 by zak555
1. именно у одного юзера такого возникло по непонятным причинам 2. согласен, только это КоллекцияЗначенийПараметровКомпоновкиДанных
#23 by blopp
Речь о пересечении фиксированных настроек и каких-то других (настроек в варианте, т.е. просто настроек или пользовательских). Обычно пользовательских - собственно пользователь при этом. Ни каких "программных" настроек в компоновке нет.
#24 by blopp
1. Что бы понять в чем проблема - нужны пользовательские настройки (этого списка от этого пользователя) 2. Что бы локально решить проблему  - можно просто сбросить настройки у этого пользователя 3. Свойство Параметры списка отображается напрямую в фиксированные настройки компоновщика настроек (от этого же списка)
#25 by zak555
как под проблемным пользователем убрать пересечение
#26 by zak555
так я не могу открыть форму выбора договоров, чтобы зайти в настройки динамического списка
#27 by zak555
как они сбрасываются ?
#28 by SSSSS_AAAAA
Очередная цитата из умной книжки: Следует различать три вида настроек динамического списка:        Фиксированные настройки, сделанные программным путем, помещаются в свойство динамического списка КомпоновщикНастроек.ФиксированныеНастройки;     Настройки, сделанные в конфигураторе, помещаются в свойство динамического списка КомпоновщикНастроек.Настройки;     Пользовательские настройки, сделанные в режиме 1С:Предприятие, помещаются в свойство динамического списка КомпоновщикНастроек.ПользовательскиеНастройки.      Пользовательские настройки загружаются из системного хранилища и накладываются на настройки, сделанные в конфигураторе. В случае пересечения этих настроек пользовательские настройки имеют больший приоритет, то есть «затирают» настройки конфигуратора.   Затем к полученным настройкам применяются фиксированные настройки. Но в случае пересечения этих настроек будет выдаваться ошибка. Например, при открытии формы списка с отбором (в нашем случае по полю Мастер) этот отбор помещается в фиксированные настройки. Поэтому пользователь уже не сможет установить отбор списка по тому же полю
#29 by SSSSS_AAAAA
В дополнение к : В последнем абзаце говорится как раз об ошибке, которую получает ТС.
#30 by blopp
См. в сторону ХранилищеСистемныхНастроек Как формируется ключ вроде на ИТС написано, но самое простое - посмотреть все от этого пользователя - дальше глазами выделить нужную (там человеко-читаемые строки)
#31 by blopp
Еще можно попробовать просто e1cib/app/Обработка.НастройкиПользователей Закладка "Прочие настройки", строка "Прочие настройки" - выбрать проблемного пользователя и нажать "Очистить"
#32 by zak555
понял, как получилось такое пересечение открыл функцию Поиск ссылок на объекты, выбрал в качестве объекта Договор контрагента в открывшейся форме выбора установил отбор по организации в настройке списка
#33 by zak555
неизвестное имя формы
#34 by zak555
> Но в случае пересечения этих настроек будет выдаваться ошибка. выдавалась бы ошибка, форма открывалась, но ничего не отображала это позволило бы исправить отбор
#35 by SSSSS_AAAAA
Это вы кому и зачем написали? Вы хотите что-то доказать официальной книжке от 1С? Описанная ошибка НЕ дает исправить отбор.
#36 by zak555
мысли в слух
#37 by zak555
>  Например, при открытии формы списка с отбором (в нашем случае по полю Мастер) этот отбор помещается в фиксированные настройки это на какой странице ?
#38 by blopp
В 8.3.5 в подобных случаях открывается (ошибка все равно выдается, но можно поменять отбор)
#39 by zak555
действительно
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С