Универсальный отчет по метаданным #711198


#0 by LivingStar
В конфигурации БП поставили задачу доработать отчет. Он называется УниверсальныйОтчетПоМетоданным. Шел ли он с типовой конфигурацией, или это его кто то сюда притащил. Вопрос так же в том, вто в нем используется несколько настроек. Но как они создавались не понятно. В коде ничего не прописанно, в режиме предприятия нельзя ничего выгрузить в .xml как и загрузить. Хочу добавить поле в отчет, но почему то его нет среди реквизитов доступных. При добавлении группировки добавляется только один документ и несколько иных полей. Как все же им пользоваться кто знает?
#1 by John83
если УниверсальныйОтчетПоМетОданным, то стопудово самописный
#2 by LivingStar
Кажется понимаю, там на форме есть 3 поля, ТипДанных, Объект, Таблица. И в зависимости от выбранных там значений, позволяется создать ту или иную настройку.... Ок!
#3 by LivingStar
ну а если ...мета..., то что типовой????
#4 by John83
в БП 2.0 такого не знаю, а с БП 3.0 не работаю пока
#5 by LivingStar
Ну понял, значит не типовой, я про БП 2. Я думал вы к букве придираетесь, что я первый раз написал с ошибкой. Хочется конечно поразбираться в нем, ну а нах он нужен? Сделать свой статический и без скд. Какой то он слишком нигерийский!!!!
#6 by LivingStar
вот, по малому стал разбираться с ним..... вытягивает короче что есть из объектов заданных в полях на форме......
#7 by Fragster
на построителе элементарно делается, соответственно, на СКД тоже должно быть просто
#8 by 13_Mult
Если это бывший типовой универсальный отчет посмотри вот тут может поможет
#9 by LivingStar
спасибо, да что то доработанное меня всегда отталкивали эти построители, универсальные отчеты, и СКД буду изменять то что есть, с наименьшими затратами
#10 by 13_Mult
Развлекайся! :-)
#11 by LivingStar
ок!!! ну бывший типовой я помню так и не осилил, муторный он ....
#12 by 13_Mult
Да что там муторного.)) Подсовываешь свой запрос и убираешь лишние настройки. Всё! )
#13 by LivingStar
честно меня тошнило всегда от того что в , начиная от лохов которые меня заставляли в нем что то делать, кончая собственными пробами.....
#14 by LivingStar
возможно не достаточно просто уделил ему времени для понимания
#15 by 13_Mult
Возможно. Вещ на самом деле удобная.
#16 by Jokero
В УППшке есть такой) Отчет "Универсальный отчет (по регистрам, документам, справочникам)" Отчет "Универсальный отчет (по регистрам, документам, справочникам)" позволяет отображать данные документов, справочников, их табличных частей, регистров накопления и регистров сведений и их виртуальных таблиц. В поле "Тип данных" выбирается тип данных, а список объектов выбранного типа представлен в поле "Объект". Если выбран документ или справочник, в поле "Таблица" автоматически подставляется первая табличная часть. Если табличные части отсутствуют, поле "Таблица" отсутствует и отчет будет формироваться по самому справочнику. Если выбран оборотный регистр накопления, в поле "Таблица" подставляется "Обороты". Отчет будет формироваться по виртуальной таблице "Обороты". Если выбран регистр накопления остатков, в поле "Таблица" подставляется "Остатки и обороты". Отчет будет формироваться по виртуальной таблице "Остатки и обороты". Для периодических регистров накопления в поле "Таблица" можно выбрать "Срез последних" (выставляется по умолчанию) или "Срез первых". Для регистров накопления и сведений помимо выбора виртуальных таблиц, можно выбрать саму таблицу регистра - пустое поле "Таблица".
#17 by tixis
В Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.32.7) Тоже есть такой отчет
#18 by tixis
+ в смысле УниверсальныйОтчетПоМетаданным
#19 by LivingStar
то есть хотите сказать что это из новых технологий??? Сейчас вроде немного разобрался и вижу вроде, что да, можно использовать с малыми затратами, доделать то что мне нужно. И все делается исключительно со стороны пользователя, совершенно не затрагивая код. Пока что желание самому что то разрабатывать статическое пропало..... да похоже вы описываете тот отчет что я сегодня смотрю!!!
#20 by LivingStar
Только вот вижу проблему в этом отчете, нельзя использовать настройки других пользователей. Вроде знаю что обычно в подобных отчетах можно делать отборы на настройки, и видеть настройки всех пользователей базы. Тут же если мне один пользователь говорит изменить его настройку, то я открыв отчет под собой просто не вижу её ((((
#21 by LivingStar
Даже если я его сейчас изменю под собой, то как добавить то эту настройку пользователю??? Только под ним заходить и изменять его???? Так это под каждым нужно будет тогда заходить, что то тут не так!!!! В помощи этот отчет называется "Универсальный отчет по регистрам. документам и справочниками".
#22 by LivingStar
up!
#23 by LivingStar
никто не в курсе как делаются настройки всем пользователям что бы были видны, и почему этой возможноти нет в этом отчете?
#24 by LivingStar
up!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С