СКД: Расположение группировок в колонке по вертикали #730010


#0 by SergeyAfanasyev
Всем доброго времени суток. Никак не получается настроить СКД, и может ли так вообще СКД построить отчет. 1С 8.3 Управляемые формы. Есть Номенклатура, Контрагент, Период. Строится таблица. Колонки: Номенклатура. Строки: Период (день месяца, 01.01.2014, 02.01.2014 и тд) Собственно, на каждую позицию номенклатуры есть несколько контрагентов. Нужно вывести дополнительно Контрагентов на каждый день месяца построчно и расположить в одной строке по номенклатуре (разделив строку на количество контрагентов). В разрезе номенклатуры количество контрагентов фиксировано. То есть с одной стороны нужно, чтобы колонки строились по периоду, а с другой стороны контрагенты располагались по вертикали. Кто сталкивался, прошу помочь. Есть вероятность, что криво объяснил, прикладываю рисунок, как нужно.                01.01.2014    02.01.2014    03.01.2014 Номеклатура1      Контр1    Контр6            Контр6               Контр2    Контр8            Контр8               Контр3    Контр7            Контр7 Номеклатура2      Контр1    Контр5            Контр1               Контр2    Контр6            Контр2                   Контр3    Контр7            Контр3                Контр4    Контр8            Контр4
#1 by ам794123
Для этого необходимо указать в качестве ресурса выражение ТаблицаЗначений(Контрагент)
#2 by SergeyAfanasyev
Не пробовал так. Спасибо. Попробую, дам ответ.
#3 by SergeyAfanasyev
Попробовал. Выводит, но выводит он все в одну строку, без разбивки построчно (просто один текст с переносом строки) Мне нужно именно отдельными строками (ячейками). А нужно для того, чтобы можно было щелкать по конкретным элементам (т.е. контрагентам) и производить уже свои операции. Есть какие варианты, может какие-то настройки нужно выставить. Мои попытки оказались безуспешными.
#4 by SergeyAfanasyev
Народ, никто не сталкивался?
#5 by SergeyAfanasyev
Неужели здесь нет гуру. Кто бы смог помочь.
#6 by SergeyAfanasyev
Вопрос актуален. Если кто попадет, пишите.
#7 by AllJoke
Группировку по Номенклатуре а в ней ДетальныеЗаписи. Запрос по месяцам, надеюсь, сможешь сделать.
#8 by DmitriyDI
а если  указать в качестве ресурса выражение просто Контрагент
#9 by AllJoke
+1
#10 by SergeyAfanasyev
Мне нужно, чтобы по "Номенклатуре"(строка) на "дату"(колонка) были строчки с контрагентами. То есть относилось к одной ячейке по номенклатуре. То он берет первую строку и все.
#11 by daringer
Может вывести количество, а расшифровку сделать уже по контрагенту?
#12 by SergeyAfanasyev
Нужна именно возможность выбора определенного контрагента и уже выполнять другие действия. Голову уже сломал, не получается никак, чтобы именно ячейка разбивалась на строки.
#13 by daringer
Ну выведите количество, обработайте расшифровку по контрагенту, далее уже обрабатывайте выбор конкретного контрагента.
#14 by SergeyAfanasyev
Задача глубже, схема я упростил немного. Нужно видеть именно построчно для того, чтобы была возможность нужного контрагента "переместить" в другую номенклатуру путем перетаскивания.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С