Списание материалов в документе "Отчет производства за смену" #731666


#0 by caus148
Возможно ли списывать материалы в производство в документе ОПЗС или только требованием-накладной? Во вкладке материалы все материалы указаны, а в проводках только итоговый продукт.
#1 by ДенисЧ
Только ТрН или дописывать
#2 by xenos
Поставить галочку "Списать материалы".
#3 by caus148
Я бы ее с удовольствием поставил, но не могу найти! Где она находится?
#4 by xenos
Конфигурация какая?
#5 by caus148
УПП
#6 by Джинн
Списывать откуда и куда?
#7 by caus148
Со склада в производство на изготовление продукции
#8 by Джинн
Нет, нельзя. За материалы отвечает склад, за производство отвечает мастер/начальник смены и т.п. Не плодите бардак изначально ради эфемерного "удобства".
#9 by caus148
Склад перемещает необходимые материалы в цех, где мастер на их основе делает продукцию(ОПЗС). Мастеру было бы удобно сразу списывать материалы в одном документе, а не делать еще требование-накладную.
#10 by Джинн
?! Зачем ему еще ТН делать, если он по ТН уже получил все на складе? Ничего не понимаю? Или под "перемещением" имеется в виду документ Перемещение? Что за глупость?
#11 by caus148
1. Перемещение - это документ "Перемещение". 2. После изготовления продукции, необходимо сделать документ "Требование-накладная" на основании ОПЗС. В данном посте, спрашиваю, возможно ли избавиться от второго пункта?
#12 by wertyu
ему было бы удобно списать весь завод )
#13 by Джинн
В данном посте Вам нужно избавиться от первого пункта - материалы передаются в производство Требованием-накладной. Вы сами придумали какую-то хренотень и пытаетесь бороться с вами же созданными проблемами.
#14 by wertyu
это не он придумал - это "мастер" придумал
#15 by ДенисЧ
Исчо раз. ТрН делает кладовщик. Мастер показывает, что он выпустил. И не надо путать ослов с баранами.
#16 by Джинн
Имхается мне, что это очередные жертвы "внедрения УПП своими силами"
#17 by ДенисЧ
Это очередные жертвы даосизма и по**зма...
#18 by caus148
Хорошо, тогда какая последовательность действий должна быть? Учитывая спецификации.
#19 by wertyu
это повышает стоимость, пусть трудятся
#20 by ДенисЧ
Кладовщик списывает по заявке мастера материалы. Мастер вводит ОПзС с распределением материалов по спецификации. В конце месяца НЗП возвращается на склад.
#21 by Джинн
Обычная - кладовщик передает в производство требованием-накладной. Мастер списывает отчетом производства за смену (ну или более длинным путем - отчет мастера смены и ОПзС).
#22 by Джинн
Либо в конце, либо в любой момент оприходованием материалов из производства.
#23 by shuhard
и эта жертва внедрения УПП не доживёт до апреля, уволят при закрытии 1 квартала
#24 by wertyu
или не возвращается
#25 by ДенисЧ
или так
#26 by wertyu
никогда не знаешь какая начинка
#27 by wertyu
+ самый главный вопрос американцев
#28 by lEvGl
да можно, почему нет. по традициям склад должен Перемещать(П), экономист Списывать(ТН), Производить тоже экономист(не всегда удобно, поэтому может и мастер, ОПЗС). НО в реалиях все конечно по-другому - кто какие операции делает люди распределяют сами (с участием начальства, бухгалтерии, еще кого - то). Для мастера сделать ТН сразу за ОПЗС вобще не проблема - поставить галку В ОПЗС "Списать тут же" - создать  и заполнить ТН программно. Это дилемма, ити ее: с одной стороны в общем то автоматизация, с другой - поощрение разброда и шатаниям при работе с программой (чисто психологически). Если подойти с желаем "автоматизировать полностью" то можно все цепочку сделать программно - начиная с перемещения с центрального склада на склад цеха (или чего там) и получения ГП, придется конечно завести какие то нормы расходов материалов для расчета количества получаемых полуфабрикатов из этих материалов, величины стоимости за ед. полуфабриката и т д..... в общем тему можно развить, но кому оно надо :)
#29 by Джинн
Чушь. Экономист не МОЛ, он не может ничего никуда списывать. Ваши фантазии оторваны от реалий учета.
#30 by lEvGl
да что вы. у вас видно мастера универсалы - и в тех. процессе работают и затраты распределяют по счетам и подразделениям, документы оформляют? "Или под "перемещением" имеется в виду документ Перемещение? Что за глупость?" глупость - ваше удивление про лучше ничего не говорить
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С