Сканировать на двух компьютерах с одного МФУ. #731739


#0 by LastSoldier
Всем привет! Имеется hp LaserJet M1132 MFP, подключенный к компьютеру №1 и расшареный по сети, нужно чтобы он сканировал и на компьютере документы №2. А в идеале надо сделать так, подключить МФУ к хабу, чтобы не надо было включать компьютер №1 и чтобы компьютер №2 мог сканировать. Возможны такие варианты? если да, то как это можно сделать?
#1 by Garykom
сетевой надо было брать...
#2 by Builder
Есть программы - расшаривают сканер по сети. Пользовался такой - нормуль было. Название не помню.
#3 by Джаффар
"А в идеале надо сделать так, подключить МФУ к хабу" к какому хабу? сканеры раньше работали или по USB, или через специальную плату расширения, а пытаться из локального сканера сделать сетевой - это вам в цирк нужно. так он не хочет включать компьютер, к которому подключен сканер - какая программа будет его расшаривать на выключенном компьютере?
#4 by Ясный перец
А есть программы, которые сами вставляют в сканер нужный документ??? :) ;) Я вообще не вижу смысла в сетевом использовании сканера. Если только не сканировать бригадой )) Как минимум вдвоём.
#5 by Garikk
есть смысл, нафига отрывать человека в чей комп сканер подключен от работы, ради одной бумажки?
#6 by LastSoldier
ну это не я брал, а досталось мне ( Есть устройства свитч для принтеров, подключаешь принтер к нему через USB, а свитч втыкаешь в маршрутизатор и все работает, независимо от того какой компьютер включен. Вы правильно сказали, это мне и надо
#7 by spectre1978
не, смысл есть. Если в отделе нескольким людям надо сканировать, то ставится одно устройство и они сканируют, а потом забирают либо в почте либо из общей папки. Но 1132, по-моему, уже достаточно старая и примитивная железка. Я бы рекомендовал взять M425. Там без проблем настраивается в почту и в расшаренную папку.
#8 by Garikk
Я похожую схему собирал, но у нас сервак был на линухе туда был и принтер и сканер включены...в линухе это правда крайне суровой софтиной делается === Если бы дрова для сканера-принтера были для ARM...можно было бы из Paspberry очень маленький и продвинутый сервак собрать для этих целей....
#9 by MAG
Ваш вариант либо покупать принт-сервер (то самое устройство свитч для принтеров) либо подключать это МФУ к серверу терминалов и сканировать под разными пользователями.
#10 by Builder
Это называется принт-сервер. Как правило не умеет сканировать.
#11 by Garykom
Взять старый комп (системник), воткнуть в него этот мфу и настроить все что надо, т.е. вместо компа №1 для компа №2 будет работать постоянно включенный комп №3 ))
#12 by Garykom
+ да если на мфу нет кнопки "Сканировать" на панели то можно ее вывести с этого компа №3 ))
#13 by LastSoldier
принт-сервер у меня есть, вот только через него никто не может сканировать ( Если знаете как на нем настроить, поделитесь опытом + стоп, а зачем мне копм собирать, я описывал первый вариант, где пусть например комп №1 работает постоянно, но чтобы можно было сканировать и на компе №1 и на №2. Мне такое вполне сойдет
#14 by LastSoldier
а может кто знает какие есть для этого рабочие программы под win 7?
#15 by Garykom
родной софт (с диска или с сайта) позволяет по одной кнопке (ярлыку программы) в папку по умолчанию сканить?
#16 by Garykom
+ ну или что то типа
#17 by LastSoldier
я родной использую с сайта, а для скана стандартную программу windows.
#18 by LastSoldier
то что надо, но она платная (
#19 by spectre1978
, Интересная штука... подумывается даже купить в контору, тем более недорогая она.
#20 by Джаффар
"принт-сервер у меня есть, вот только через него никто не может сканировать ( " лифт вниз не поднимает. принт-сервер льет в другую сторону.
#21 by spectre1978
на самом деле удаленные USB порты по Ethernet бывают. Но - штука довольно экзотическая, мне думается, проще будет воспользоваться софтовым решением
#22 by spectre1978
Пруф к :
#23 by mehfk
Есть с исправленными 0x74 на 0xEB в нужных местах.
#24 by Garykom
просто если бы был софт который на компе где подключен сканер мог просто при запуске некой проги сканить по умолчанию в некую папку (расшаренную есстно) то легко эту прогу запускать удаленно (стандартная хрень виндов) с другого компа по сети
#25 by Garykom
+ еще лучше это поднять на компе где сканер веб сервер любой и на чем то типа php наваять вебинтерфейс к проге сканирования ))
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С