Нештатное завершение процесса rmngr.exe #731759


#0 by Stavral
Здравствуйте! Имею: отказоустойчивый кластер на базе 1С 8.3.5.1383, 2 менеджера и 1 рабочий сервер (все крутится на трех машинах Win2008R2); MS SQL 2008 (Win2008R2) Несколько дней подряд отмечаю такую проблему: на одном из менеджеров кластера (всегда один и тот же) самопроизвольно прекращает работу процесс rmngr.exe. Служба агента 1С при этом не останавливается, ragent.exe и rphost.exe остаются в строю. Несмотря на наличие отказоустойчивости, кластер 1С становится недоступен для пользователей - вылезает "Ошибка совместного доступа к файлу snccntx.dat". Перезапуск службы агента на сервере ничего не дает, ошибка сохраняется, хотя rmngr.exe и запускается. Время возникновения проблемы варьируется с разницей +/- полчаса. Вопрос в следующем: как можно отследить почему вырубается процесс? Есть ли у 1С встроенные средства для этого? Поможет ли технологический журнал?
#1 by Господин ПЖ
>Поможет ли технологический журнал? нет конечно, зачем поднимать ТЖ и дампы, лучше приложить к серваку подорожник
#2 by Stavral
я заметил на многих форумах, что чем дольше человек там находится, чем больше у него сообщений, тем чаще он позволяет себе отвечать таким вот образом. Бескультурно, озлобленно, резко. Уважаемый Господин ПЖ, может на Плюке вы, конечно, и были главным, но мы тут на Земле, и хочется хоть чуточку адекватности получить в ответ на просьбу о помощи. А если вас лично так бесят неопытные/незнающие, НО желающие свои знания улучшить - так для чего же тратить ваше драгоценное время на написание оскорблений? Идите лучше чем-нибудь полезным для себя займитесь.
#3 by Господин ПЖ
>НО желающие свои знания улучшить желающие улучшить знания лезут в журналы винды и настраивают ТЖ для начала и гуглят "Ошибка совместного доступа к файлу snccntx.dat" но проще сыграть в телепатов на форуме
#4 by ДенисЧ
А может, сначала попробовать, а потом спрашивать "я вот тут сделал так и так, но не понял результата. Вот параметры, вот результаты, где я не прав?" А не требовать ответа на пустом месте?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С