ЗУП 3.0. Компенсация за задержку зарплаты #731809


#0 by pororo
Коллеги, в ЗУП 3.0. после обновления до 3.0.20.44, при заполнении документа "Ведомость выплаты через банк" начала автоматически считаться компенсация за задержку зарплаты. По настройкам даты выплаты зарплат мы не задерживаем. Однако компенсация считается. Если посмотреть движения документа по "Зарплата к выплате" то там есть закрытия выплат аж с мая (более 7 месяцев назад получается). Хотя если идти по этому регистру, то все выплачивалось вовремя. Подскажите, куда копать?
#1 by Asirius
Было такое после переноса с 77. Если не ошибаюсь, отпустило, после того, как в регистре поправил характер выплаты с "В межрасчетный период" на "с зарплатой", обработка за 5 минут пишется.
#2 by pororo
по всем ранее сделанным движениям исправлять? у меня в последнем документе только 1 такая запись. по всему регистру - много. Это больничныеувольнения и, соответственно, выплаты по ним.
#3 by шаэс
если по регистрам взаиморасчетов не особо видно почему вылезла компенсация, то: 1. можно пример базы отдать партнеру (франчу, который Вас обслуживает) - они могут передать ее 1с, которые готовы разобраться с этим (ну понятно, что должна быть подписка на ИТС) 2. можно отключить вообще компенсацию. рассказывать как?
#4 by pororo
Но, если разбирать на примере, по одному любому сотруднику, то тоже получается странно очень. ЗП к выплате май: ЗП к выплате июнь: + 4800 осталось -200 Эти -200 не упали в регистр в расчеты за май. Эти -200 закрывает документ января 0_о
#5 by pororo
почему бы и нет. расскажите, пожалуйста я с 3,0 опыта очень мало имею
#6 by pororo
по всем пунктам меню вроде пробежался, но так и не нашел где это отключается...
#7 by шаэс
у меня вообще нет, но это не мешает мне таскать ответы с партнерского форума: "Как опытный пользователь может выключить компенсацию. Размер компенсации определяется из регистра сведений "Ставка компенсации за задержку зарплаты", а если там ничего не указано - то по ставке рефинансирования ЦБ (одноимённый регистр сведений). Заданием ставки компенсации за задержку зарплаты можно установить размер компенсации, установленный коллективным договором (ставка компенсации за задержку зарплаты указывается в процентах за день просрочки,  а не годовая, как в ставке рефинансирования ЦБ). Можно и вообще отключить расчёт компенсации, установив нулевую ставку. Регистр "Ставка компенсации за задержку зарплаты" в интерфейс не выведен, до него можно добраться через "Все функции"" (представитель 1с)
#8 by шаэс
а в 3.0 есть настройка выплаты зп? типа по месяцам или нарастающим?
#9 by pororo
спасибо огромное!
#10 by pororo
сейчас гляну... тут все понапрятано черт знает куда
#11 by pororo
в настройках выплат можно указать способ заполнения = "окончательный", "межрасчетный", "аванс"
#12 by шаэс
доступ на итс есть? если нет, то оформите хотя бы тест-драйв и почитайте:
#13 by pororo
ИТС куплен. Ок. спасибо! Попробую туда пробиться и почитать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С