Notepad++ и регулярные выражения #732350


#0 by s-pc
Подскажите, пожалуста, что я должен написать в строке поиска, чтобы Notepad++ помог мне решить вот эту задачу. В коде html нужно найти и удалить <a href="; <a href="; <a href="; и т.д. В общем, как видите, все строки практически одинаковы, только в конце цифры разные. Что-то я не соображу, как именно этими регулярными выражениями пользоваться? Что именно забить в строку поиска. Вот подсказка по самим выражениям: . – Точка представляет один любой символ * – «Повторитель». Означает, что предшествующий символ может повторяться .* – Абсолютно любой набор символов. “.*” – найдёт все подстроки между кавычками ^ – начало строки (если исп. В начале выражения) $ – конец строки w – буква, цифра или подчёркивание _ d – Любая цифра D – Любой символ, но не цифра s — Пробел S — Не Пробел – Перенос на новую строку. [0-9] – Любая цифра [a-z] – Любая буква от a до z (весь латинский набор символов) в нижнем регистре [A-Z] – Любая буква от a до z в ВЕРХНЕМ регистре [a-zA-Z] – Любая буква от a до z в любом регистре [a-Z] – То же самое [abc]*  – найдёт идущие подряд символы из набора. Например, abracadabra [^abc]* – с точностью до наоборот. abracadabra [abc]  – перечень символов. Совпадёт с буквами a, b, или с [^abc] – перечень символов, которые не входят в диапазон. Совпадёт с любым, кроме a, b, или с (^.*$) — Любой текст между началом и концом строки — Ищет пустые строки. ^s*$ или ^[ ]*$ – Ищет пустые строки содержащие пробел
#1 by GROOVY
Есть много других инструментов кроме notepad++
#2 by Кирпич
<a href=";;
#3 by Garykom
))
#4 by Mutniy2
> В коде html нужно найти и удалить <a href=";; <a href=";; <a href=";; Намного проще. Конечно если других совпадений нет.
#5 by s-pc
Ух-ты! Получилось! Спасибо! А если еще закрывающий тэг удалить, а то, что между ними - оставить - то как будет? Возможно так?
#6 by GROOVY
Обучение через практику - один из самых эффективных методов. Попробуй!
#7 by Jaap Vduul
find what: <a href="; replace with: $1
#8 by s-pc
СПАСИБО!!! Получилось!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С