Дублирование предопределенных элементов при перегрузке XML #732327


#0 by СЕсин
Всем доброго времени суток. Передо мной задача стоит такая: объединить ДАННЫЕ базы БП 3.0, где есть 3 юр лица с данными БП 3.0 где ещё одно юр. лицо. Т.е. сделать одну базу с 4 юр. лицами. Первое что пришло в голову - стандартная обработка Выгрузка/загрузка данных через XML. В принципе, все сработало. Взял и перегрузил вообще все данные. Но задублировались предопределенные элементы справочников. Кто-нибудь решал такую задачу? Поделитесь пожалуйста опытом. Т.к. они задублировались, я делаю вывод, что у них GUID разный в разных базах. Соответственно, если я отключу выгрузку по этим элементам, везде где они использовались будут битые ссылки.
#1 by tridog
>> у них GUID разный в разных базах Так стало начиная с 8.3 (в 8.2 был одинаковый). Старые версии обработки ВыгрузкаЗагрузкаДанных этого не учитывают. Нужно использовать новую версию обработки - там это учли и ссылки на предопределенные в загружаемом файле как-то хитро меняются на гуиди от предопределенных в текущей базе (смотрел код - чуть не застрелился). Новую версию обработки брать то ли на ИТС, то ли в БСП.
#2 by СЕсин
tridog, спасибо! Сейчас попробую самую последнюю версию. Неожиданно, буду знать!
#3 by EugeniaK
В 8.3.3 поменяли работу с предопределенными данными. Тут есть чуть подробнее Код не смотрела. Получается, во всех элементах, использующих ссылки на предопределенные элементы, подменяют ссылки?
#4 by tridog
>> Получается, во всех элементах, использующих ссылки << на предопределенные элементы, подменяют ссылки Угумс
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С