После обновления конфигурации ЗУП 2.5 появилась Северная надбавка пустая #732357


#0 by login_forum
В конфигурации ЗУП 2.5 появилась вторая строка Северная надбавка 1 при чем в расчетных листках пустая а при выборе есть Северная строка с кодами и значениями и Северная надбавка 1 без кода в регистрах
#1 by Vovan1975
ну и? с какой на какой релиз?
#2 by login_forum
Извините торопился написал. Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.102) Конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.87.2) Самое странное что в декабре 2014 года такой ошибки не было, а теперь появилась, и при попытке удаления из Планов видов расчетов, Основные начисления организации там появилась стркоа Северная надбавка 1, но в отличии от Северной надбавки без кода но с данными. Ссылается на объекты созданные в прошлом году и 1 января. И обновили конфигурацию и только сейчас обнаружили ошибку и нет возможнсоти откатится на работающую конфигурацию. Как быть?
#3 by piter3
выяснить какая из них предпределенная
#4 by login_forum
Была 2.5.86.2 обновили на 2.5.87.1 и сразу же на 2.5.87.2
#5 by Vovan1975
интересно. Только сеня обновлял 86.2 до 88.1 (86.2-87.1-88.1) - ща глянул в основные виды расчетов - втрой северной надбавки нету
#6 by login_forum
Северная надбавка оригинальная с номером в графе учет по страховым вносам написано "устарело ..." а в новой строе Северная надбавка 1 Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами то есть вторая строка действующая?
#7 by login_forum
еще после обновления возникала проблема с тем что не все облагалось взносами страховыми но вроде решили с заменой даты
#8 by login_forum
могу скрины дать
#9 by Vovan1975
фигня какая-то ща глянул базу которую обновлял 86.2-87.1-87.3-88.1 - там тоже такой фигни нету. но у меня зуп не профовый
#10 by login_forum
какая-то еще информация нужна, или в каком направлении искать подскажите
#11 by login_forum
вот именно и удалить не получается и обновление до последней версии не помогло и не понятно когда появилось, при этом северная надбавка везде проводилась по строке Северная надбавка
#12 by Serg_1960
Было и не раз, дублируются предопределенные при обновлении - это глюк. Удалить дубль предопределенной не всегда получается - после обновления уже есть ссылки на неё. Тогда нужно поднять копию (до обновления) и обновить повторно; проверить, выгрузить конфигурацию и загрузить в рабочую базу.
#13 by Vovan1975
а у тебя обе северные надбавки предопределенные?
#14 by Vovan1975
зачем так жестоко - может проще найти все ссылки на ненужную, заменить их на нужную и грохнуть ненужную? универсальной обработкой поиск и замена значений, на итс вроде должна быть
#15 by Vovan1975
если ненужная является предопределенной то сначала ее грохнуть в конфигураторе, тогда она стане непредопределенной а уж затем грохнуть как обычную
#16 by login_forum
спасибо за то, что помогаете, попробую так и сделать, но прошу прощения за глупый вопрос а как понять предопределенное значение или нет?
#17 by login_forum
12 спасибо за вариант попробую, завтра на работе копию с сервера скачаю
#18 by Масянька
Предопределенные - отличаются от введенных вручную. Шарик (по-моему) у них в районе кода есть. И предопределенные в конфигураторе прописаны.
#19 by Serg_1960
А ты никогда не задумывался как работает в коде обращение к предопределенным? Я когда впервые получил такой дубликат, был удивлен, что в конфигурации часть алгоритмов по факту работает со "старым" объектом, а некоторые - с "новым". Надо не только в данных освободиться от лже-предопределенной, но в самой конфигурации.
#20 by Vovan1975
в режиме предприятия у предопределенных значений иконка с желтым шариком в середине
#21 by login_forum
признаться честно в код не лазил не разу, только начал изучении основ бухгалтерского учета без программ, чтобы понимать что и как происходит
#22 by Vovan1975
никогда с таким не сталкивался, первый раз слышу
#23 by login_forum
значит Северная надбавка предопределенная а Северная надбавка 1 нет
#24 by piter3
ну и хорошо
#25 by Vovan1975
а ссылки в документах прошлых периодов на какую северную ссылаются?
#26 by login_forum
частично на не предопределенную совсем немного
#27 by login_forum
в перемешку
#28 by Serg_1960
Ну тогда все проще - замена значений в данных и удаление дубликата.
#29 by login_forum
сижу пробую так сделать с дубликатами
#30 by Vovan1975
ну вот ищи обработку "поиск и замена значений" с диска ИТС, при помощи ее заменяй все ссылки на предопределенную, затем грохай непредопределенную (на нее ничего не ссылается уже) а далее приводи в порядок предопределенную (ну там код, наименование или еще что там покривилось)
#31 by login_forum
Спасибо Вам большое, отличный форум
#32 by Vovan1975
и блин, бэкапы делай перед "революцией", чтобы если чо напутаешь, не рвать волосья с известной части тела
#33 by login_forum
бэкап то есть вот завтра на рабоет попробую если сегодня получиться с удалением откатить базу
#34 by login_forum
не получиться* только не совсем понял как я смогу откатить базу с свежей конфигурацией на более раннею, или нужно обновить удачно и слить?
#35 by Serg_1960
По журналу посмотри - наверняка юзверы создали "липу", а потом, изменяя документы задним числом, сами путались где какую использовать. У меня так начисление по командировке поплыло - юзверы "задублировали" начисление и изменили настройку. Внешне в документах всё одинаково, но в одном документе считается так, а в другом - совсем по другому. Уши надрать.
#36 by Serg_1960
Откатывать базу не надо. Я в предположил худшее - дублированные записи - обе предопределенные. Но и в таком случае нет "отката". Надо поднять старую копию базы - из ней нужна только конфигурация до обновления.
#37 by login_forum
с помощью обработки, заменил и удалил не предопределенную Северную надбавку, спасибо Всем за помощь, приятно когда люди откликаются причем так операвтично и подробно помогают в решении проблемы. Еще раз спасибо все форумчанам
#38 by login_forum
Может быть кто-нибудь подскажет, или скинет ссылку на информацию где можно посмотреть, но недавно при переводе сотрудника в этой же конфигурации обнаружилась еще одна странная ошибка, после индексации зарплат у сотрудников в карточке появились следующие данные: еще одно место работы, точно такое же как и первое но с разницей что приказ офрмлен с 2016 года! и в начислениях там же рядом на вкладке почему-то все встало с 2016 года, даже удаление документа индексации зарплаты не помогло место работы исчезло а начисления нет и теперб при переводе сотурдников пишет, что не возможно выполнить т.к. противоречит предыдущему приказу, как понимаю тому что везде с 2016 года, хотя в документе индексация зарплаты стоит с 01.01.2015 по 31.12.2015 что это омжет быть и как с этим бороться? При это во втрой организации в этой же базе все нормально только там где проводили индексацию.
#39 by login_forum
пробовал обновить бд до свежей никакой реакции
#40 by login_forum
может быть повреждения бд или версию предприятия обновить?
#41 by login_forum
никто не сталкивался с подобным, подскажите примерно с чем это может быть связано, идей в чем причина нет(
#42 by FireAlex
посмотри если делали индексацию документом кадровое перемещение то там есть невидимая колонка ПО то есть по какую дату делать перемещение при автоматическом заполнении по кнопке заполнить эта дата заполняется убери её если она есть и все дела.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С