Будет ли работать файловая БД при разных версиях платформы на лок. компах #736167


#0 by ИС-2
Файловая база. На центральной машине (где расположена сама база данных)  стоит платформа 8.2.19 (есть еще 8.2.17), на остальных 8.2.17. Если на центральной машине запуспят 1с (т.е войдут через 8.2.19), то смогут ли на других локальных машинах войти через 8.2.17? Проверить возможности нет - офис закрыт на ключ...
#1 by torgm
Еще один экспериментатор :)
#2 by Strogg
а что тебе мешает запустить джважды на одном компе эту базу на разных платформах?
#3 by ДенисЧ
Если базы и данных не жалко - пусть входят. Только потом на форму с криками всё пропало, база сломалась, архивов нет - не прибегай.
#4 by Dmitrii
Надо проверить. С высокой долей вероятности работать будет. Но я бы таких экспериментов не делал. См. PS Настройте один раз административную установку и обновите всем платформу на рабочих компах
#5 by hhhh
работает вообще-то
#6 by Гость из Мариуполя
+100 Чего там проверять. Работает. Я так пару раз попадал - прихожу, обновляю платформу в бухгалтерии, а кадровиков или экономистов (в других кабинетах расположены) нету, кабинет закрыт. Через пару-тройку дней прихожу и обновляю платформу и им. Так что недолго (два-три дня) но у меня на практике на разных платформах 8.2 файловые БД иногда работают. За исключением, разумеется, "критичных" платформ, типа "ДО и после" 8.2.14.
#7 by Гость из Мариуполя
правда, скажу честно, 8.2.17 and 8.2.19 не экспериментировал. а вот пары 8.2.17&8.2.18 или 8.2.18&8.2.19 работают точно на БП и ЗУП. проверено.
#8 by rphosts
установить несколько версий платформы вам религия запрещает?
#9 by Dmitrii
Отчаянные вы парни... рисковые...
#10 by Umga2002
Как в анекдоте про ЛЕСОПИЛКУ
#11 by Aevarandi
А я бы сказал, что иногда работает, иногда нет. Один раз даже наблюдал ошибку, что один пользователь входит в базу, а другой войти не может мол пароль не правильный, а все дело было в разных платформах. Лучше ставить одинаковые платформы, чем надеяться, что проканает.
#12 by ShoGUN
ЗАЧЕМ? Банальная лень - не оправдание.
#13 by vde69
во первых формат файла 1cd из версии в версию далеко не всегда совместим, например меняли в 1с алгоритм расчета индексов, разная длинна заголовков и т.д. по этому во первых наверно не все версии будут работать друг с одним файлом, во вторых можно нарватся...
#14 by Остап Сулейманович
Правильно выставленный режим совместимости даст ответ
#15 by hhhh
у нас даже ситуация была с ЗУП 2.5, все работают в 8.3. А про одного пользователя забыли, он в 8.2 работал какое-то время. Вроде с базой ничего не случилось. Дополнительных глюков не появилось.
#16 by Провинциальный 1сник
Расшариваешь каталог 1с с сервера в сеть и запускаешь оттуда на клиентах.. и никаких обновлений в сеть пускать не надо. Особенно с тонким клиентом это хорошо работает.
#17 by User_Agronom
Если не будет ошибок типа "Для работы нужна платформа не моложе ...". Но лучше, конечно, в рабочей не экспериментировать. Вероятность мала, но всё же возможна.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С