Розница 1.0 РИБ, проблемы с обменом #736198


#0 by 7nov
Имеется розничная сеть. Стоит РИБ. Центральная база и 10 розничных точек . В последнее время пошли проблемы с обменом, могут не грузится документы перемещений, и поступлений. Соответственно есть проблема остатков на складах. Плюс к тому, бывает что чеки прошлым числом попадают в отчет о розничных продажах за текущую дату. Даже не знаю в какую сторону копать. Тест и исправление не помогает. Прошу помощи.
#1 by Torquader
Чеки отправлять вообще ни к чему. Если долго не было обмена, то, возможно, в узлах повводили документы, которые дублируют отправленные из центра.
#2 by 7nov
Сейчас главная проблема, что обмен работает криво. Доки могут не грузиться, либо грузиться частично. Обмен работает через электронное письмо. Обмен производится в день по несколько раз. В среднем 10 раз в сутки.
#3 by 7nov
Причем, это наблюдается не на всех точках. А примерно на половине. Другая половина работает абсолютно исправно.
#4 by Лефмихалыч
что значит "могут не грузится документы перемещений, и поступлений"? Каким именно волшебным хером это происходит?
#5 by 7nov
Например, один магазин делает перемещение на склад другого магазина. В центральную базу документ перемещения попадает(!), но в точку на которую было перемещение  - нет. Какой-то последовательности я не заметил, при чем происходит не постоянно...
#6 by viraboy
Запретите изменение системного времени на кассах для начала
#7 by viraboy
Кстати есть такой прикол, документы при обмене не регистрируются на других узлах.
#8 by 7nov
Это как раз из-за системного времени? Поставлю везде обновление, чтобы часовой пояс не сбивался.
#9 by 7nov
И по поводу времени, вы имеете в виду синхронизацию?
#10 by Лефмихалыч
это нормально для схемы миграции "место создания и центр". Чтобы перемещение из М1 появилось в М2, нужно в центре при загрузке делать отдельную регистрацию изменений для перемещений. Делается тривиальной подпиской. Нужно только, чтобы система знала, какие подразделения и места хранения, с которыми узлами плана обмена связаны.
#11 by 7nov
Так дело в том что раньше, документы грузились без проблем. Хорошо, а как сделать чтобы: "система знала, какие подразделения и места хранения, с которыми узлами плана обмена связаны."?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С