Ошибка при синхронизации УТ 11 #736189


#0 by SHAKH
Добрый день! Прошу помочь. Предприятие работало на 7-ке бух. до февраля текущего года. с февраля решили перейти на 8-ку. В базу 1с бух. 8.3 (последнее обновление) перенес данные из 7ки. за 15 год (без остатков) Параллельно, начиная с февраля, ведется учет так же в 1с УТ 11 куда вручную занесены все данные (номенклатура, организации, партнеры и т.д.). При синхронизации данных с ут 11, выходит таблица сравнительного анализа. Но при попытке сопоставить вручную, автоматически не сопоставленные данные,таблица не сопоставленых данных не отражается. Думается, это баг в правилах синхронизации данных. Пригласили специалиста с франчайзинговой фирмы. У него тоже толком не получилось. Может кто ни будь сталкивался.
#1 by SHAKH
Попытался синхронизировать без сопоставления. Данные в бух. и в ут задвоились. Попытался решить проблему через удаление дублей. В бух-ии из за большого количества документов, при объединении организаций, выдает сообщение не достаточно памяти.Посмотрел что значит. 64 битные операционка пропускают до 4гб информации. Данных больше. поэтому выдает такую ошибку. Увеличил вручную пропускную способность. Но тогда сама программа 1с зависаетю
#2 by ДенисЧ
" 64 битные операционка пропускают до 4гб информации" Тебя наебманули.
#3 by SHAKH
Причина кроется в ограниченном выделении адресной памяти операционной системой под программное обеспечение. Ограничения адресной памяти по умолчанию: для 32 битной системы – 2гб для 64 разрядной – 4 гб Для того, что бы увеличить размер адресной памяти необходимо: Запустить командную строку: “Пуск – Выполнить” – введите CMD и нажмите enter Введите в командной строке “bcdedit /set increaseuserva 3072?, где 3072 – размер желаемой адресной памяти Думаю нет. Может просто я не ясно выразил мысль, поэтому, вы не так что то поняли. Но я готов допустить, что- да наебманули. Если у тебя есть решение
#4 by ДенисЧ
Ограничения адресной памяти по умолчанию: для 64 разрядной – 4 гб Тебя ещё раз наебманули. Для 64бит лимит - чуть больше 2х ТБ.
#5 by ДенисЧ
Возьми обработку поиска дублей и добавь в неё ограничение на количество обрабатываемых объектов. Потом запускай её много раз, пока все дубли не устранятся.
#6 by SHAKH
Хорошая идея. Только я не умею это делать, или дорабатывать обработки. Не знаю даже, где она находится в программе.
#7 by Fl0Mаsтер
Там когда в первый раз настраиваешь обмен, есть возможность синхронизировать просто "Синхронизировать сейчас" и "Синхронизировать с дополнительными параметрами". Вот если нажимаешь на кнопку "Синхронизировать с дополнительными параметрами", то тогда будет запускаться сопоставление ручное. Как вариант - можешь доработать правила обмена, что бы синхронизация справочников была не по уникальным идентификаторам, а по каким ни будь реквизитам. Но в твоём случае - надо к спецу. Удалять дубли конечно проще, но действительно долго при большой базе, и потом это нужно переносить обратно в другую базу, а там тоже потом возможно схлоповать. Короче если документов уже много навводили - это долгий процесс.
#8 by SHAKH
Проблема не в том, что сопоставление не запускается, а в том, что оно не работает. Таблица сравнения открывается. А таблица ручного сопоставления не открывается.
#9 by SHAKH
Как бы не было, спасибо всем
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С