встроенный язык: глобальные процедуры и функции #739190


#0 by hawksib
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться. Имею код, часть модулей закрыта, в коде есть процедуры и функции не описанные как ни в модуле форму, так и ни в модуле объекта, при этом обращение к ним производится без точки, перейти к определению и посмотреть где описана процедура я не могу, потому что скорее всего она в каком-нибудь модуле живет, текст которого отсутствует, код проходит синтаксически и работает. мне для себя просто интересно, как организовывается работа такого механизма, кто может ссылкой поделиться?
#1 by Stim
код закрывается паролем, ничего необычного. попробуй ставнение/объединение
#2 by hawksib
думаете паролем, я где-то на мисте читал, что при создании поставки туда просто не включают код, остается уже только откомпилированный модуль, да и тему я похоже рано создал, не вижу перед глазами примера сейчас, где бы обращение без точки было, возможно, я просто перепутал?
#3 by Serg_1960
Поставка без исходных текстов модулей объектов. Модуль объекта и модуль менеджера(!).
#4 by Defender aka LINN
Глобальный общий модуль
#5 by Asmody
F12
#6 by hawksib
не, у конкретного объекта эти модули есть, так бы понятно всё было, в общем, понимаю, что в теории описанная ситуация невозможна, надеюсь я перепутал
#7 by Ёпрст
всё возможно
#8 by Ёпрст
и этот код тоже легко достается
#9 by Serg_1960
То есть, другими словами, ты утверждаешь что речь идёт о обращении "без точки" к процедуре/функции, которая не принадлежит ни форме, ни модулю объекта, ни модулю менеджера? Так?
#10 by Ненавижу 1С
глобальный модуль или модуль приложения
#11 by Serg_1960
Спс, кэп :) Но ТС обращает внимание на то, что обращение "без точки". Ответ автору уже был дан, но он продолжает обсуждение. Поэтому я переспросил. А вообще, я первоначально понял так, что ТС не видит часть процедур/функций модуля (не важно какого именно). Это навело меня на мысль о демоническом обновлении.
#12 by hawksib
об этом ;)
#13 by hawksib
всё, вкурил как это работает, спасибо)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С