"Ошибка совместного доступа к файлу": как прочитать текстовый файл? #740262


#0 by dave2000
Ситуация такая: Есть консольная утилита для сканирования QR-кодов, запускается так: zbarcam.exe > 1.txt Т.е. при каждом сканировании она добавляет в файл 1.txt строку с QR-кодом. Этот файл я могу просмотреть вручную любыми средствами (Блокнот, Тотал Коммандер), но при открытии его из 1С вылетает ошибка: {Форма.Форма.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Прочитать) по причине: Ошибка совместного доступа к файлу 'd:Program FilesBarin1.txt' Как еще из 1С можно прочитать содержимое файла?
#1 by Лефмихалыч
zbarcam.exe 1.txt - это она не добавляет, а заменяет все содержимое добавлять вот так zbarcam.exe >> 1.txt ну, а чтобы блокировки не мешали, копируй куда-нибудь 1.txt и открывай уже копию. Существующее решение ты этим не испортишь. Его ни чем не испортишь
#2 by dave2000
Спасибо, получилось!
#3 by dave2000
Но теперь вторая проблема: как запустить команду "zbarcam.exe > 1.txt", не дожидаясь ее завершения? Эта команда запускается нормально, но ожидает завершения приложения (1С недоступна): А эта команда говорит, что не удается найти "zbarcam.exe > 1.txt":
#4 by Сергиус
Как вариант, создай bat-файл в этом же каталоге и в нем строчку этой команды пропиши. В ЗапуститьПриложение уже его указывай.
#5 by dave2000
да, через бат получилось, спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С