БП 2.0: Декларация по налогу на имуществу (льгота по движимому после 01.01.13) #740267


#0 by EuVod
Всем привет. Кто сталкивался: В регламентированной отчетности (авансовые платежи по налогу на имуществу) четко запрограммировано разделение раздела 2 (который содержит собственно описание налоговй базы и сумм налога) по коду льготы. Т.е. на нельготируемое имущество отдельная страница раздела 2, а на имущество (которе теперь не облагается по льготе с кодом 2010257) создается вторая страница раздела 2). ГБ считает, что должна быть одна страница, где заполнено общая суммарная база, в т.ч. льготируемая). Причем я до конца не могу понять в каую строку 130ю или 160ю надо забивать код льготы. Короче кто как делает или никто не заморачивается и заполняет декларацию ручками, не из реглотчетности ?
#1 by Naumov
ГБ может продолжать считать сколько угодно. ТАкое заполнение не противоречит инструкции заполнения? нет? Ну лесом, лесом.
#2 by Джордж1
я сдал с 2-ми страницами. Все ОК
#3 by Naumov
Спроси ГБ, как она представляет себе заполнение при наличии оснований на льгот по нескольким кодам, например.
#4 by Джордж1
Вопрос в тему. Теперь получается, тем у которых только движимое имущество и налог нулевой расчет тоже сдавать?
#5 by EuVod
это первое что мне пришло в голову.. но на самом деле там же льготы неоднородные, и в письмах отдельно указывается, что мол с таким кодом льготы "соответствующий раздел 2" и т.п. Ладно по страницам понял, спасибо. Теперь по формальному моменту - в какую строку записывать код льготы: 1С пишет в 130, а вот например выдержка из письма  (ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 12.12.2014 № БС-4-11/25774О) при заполнении налоговых деклараций по налогу на имущество организаций начиная с налогового и отчетных периодов 2015 года налогоплательщиками, заявляющими право на льготу по пункту 25 статьи 381 Кодекса, по строке с кодом 160 соответствующего раздела 2 налоговой декларации по налогу на имущество организаций (налогового расчета по авансовому платежу), заполняемого в отношении указанного имущества, должен быть указан присвоенный данной налоговой льготе код 2010257. хотят по 160й строке (хотя нелогично ИМХО, т.к. это же не понижение ставки)
#6 by EuVod
по строкам тоже понятно - это просто разные коды строк для налоговой декларации (по году) и для расчета авансовых платежей.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С