Правила регистрации объектов #740288


#0 by cmex
Доброго дня! Подскажите, нормальна ли следующая ситуация? В типовых правилах регистрации объектов документы регистрируются только проведенные, а если проведенный документ пометить на удаление, то он не регистрируется. В результате при синхронизации баз, в одной базе документ может быть помечен на удаление, а в другой базе - проведен. Это нормально?
#1 by Naumov
не нормально.
#2 by cmex
а как обычно в такой ситуации поступают?
#3 by cmex
и не в курсе, чем разработчики руководствуются, когда такие правила пишут, ведь не просто же так. Может думают, что нельзя отменять проведение и удалять, если документ уже улетел? А как тогда быть?
#4 by Naumov
Может считают, что будет выполнено удаление помеченных и после удаления в корреспондента прилетит удаление и все само собой удалится.
#5 by Михаил Козлов
" типовых правилах регистрации объектов документы регистрируются только проведенные": обычно регистрация делается при записи, а не при проведении.
#6 by cmex
там "РежимЗаписи" вообще-то есть
#7 by Михаил Козлов
У меня в ПриЗаписи есть только Отказ.
#8 by cmex
ПередЗаписью
#9 by Михаил Козлов
Зачем регистрировать в ПередЗаписью? В типовых регистрацию обычно (то, что я видел) делают в ПриЗаписи.
#10 by cmex
странно, но у меня не регистрируются удаленные объекты, не проходят "ОбъектПрошелФильтрПравилРегистрацииПоСвойствам". Это правильно?
#11 by cmex
up
#12 by cmex
господа, вот какая штука получается: 1. проведенный объект помечаю на удаление. 2. выполняю синхронизацию и лезу в отладчик поглядеть, что там делается. При инициализации выгрузки заполняются правила по умолчанию, то есть в цикле обходятся все ПКО, и в соответствие с ключом "Тип источника" записывается правило. Правило пишется последнее встречающееся по типу источника. Правила.Очистить; Затем, при обходе всех зарегистрированных объектов, еще раз проверяются правила регистрации и, если объект не проходит (а он не проходит, потому что только проведенные нужны), то он делает запись в файл обмена с типом узла "УдалениеОбъекта", а в качестве ПКО берет правило по умолчанию. Это ж косяк? Нет?
#13 by Naumov
Нет, это фича. Задавал вопрос на партнерском, сказали, что так и задумывали.
#14 by cmex
Ура, победил я этот бред)) а причину задуманного не раскрыли?
#15 by cmex
если кому интересно, напишу
#16 by Naumov
Причина сказали в том, чтобы при  выгрузке проверялось на соответствие правилам даже зарегистрированные объекты.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С