Стоит ли переходить с Зуп 2.5 на Зуп 3.0 или лучше в чистую базу перенести упп? #741643


#0 by Shur1cIT
Был слух что поддержка 2.5 с нового года прекратиться, требуется доработки базы, вот делема переходить на 3.0 и там настраивать или в УПП 1.3 (пустую чисто под зарплату) благо структура почти одинакова, также УПП ещё долго поддерживать обещают.
#1 by kosts
Рассматривал недавно такой вариант. Слиянием конфигураций занимался. По правилам делал перенос. Вроде нормально всё проходило. Серьезные отличие есть в документе Отражение зп в регучете. Вот с ним будут трудности...
#2 by Новый участник
Привет. А у вас есть заказчики, которые могут обосновать необходимость изменения ЗУП? Таких грамотных днём с огнём не найдёшь, а странные идеи от некомпетентных и креативных чреваты нарушением законодательства. Насколько я знаю вашу ситуацию - оставайся на типовой, добавив лишь ВПФ, контрольные подписки и обработки заполнения ТЧ.
#3 by Shur1cIT
изменения не связаны с видом расчета , в основном отчеты, заполнение ТЧ, переносы итд.
#4 by kosts
ЗУП не полностью поддерживает законодательство. Как тут без изменений обойтись...
#5 by Shur1cIT
есть предположение что ЗуП 2.5 (УПП 1.3) на ближайшие годы останется самой стабильной редакцией, как сейчас Бух 7.7. а ЗуП 3.0 ещё за ближайшие 5 лет думаю несколько раз перевернут плюс пару переходов с переносом данных замутят.
#6 by kosts
Франчей просто покормить хотят. Вот и лабают новые системы. Что мешало текущие постепенно до ума довести... Типа "избавление от ошибок проектирования", а сами в ЗУП 3.0 уже нагородили штук 50(!) объектов конфигурации уже помеченных на удаление...
#7 by kumena
>>  Франчей просто покормить хотят. Вот и лабают новые системы франчи тут скорее всего ни при чем, думаю сами не знают что хотят получить на выходе. и похоже что 3.0 уже новая команда делает, возможно даже новичков.
#8 by шаэс
ну на партнерском ответы на вопросы курируют те же самые, что и по 2.5.
#9 by kumena
>> Что мешало текущие постепенно до ума довести... с этим трудно не согласится
#10 by kumena
так понятно, молодых балбесов еще не хватало чтобы на форум выпустили.
#11 by Новый участник
"Что мешало текущие постепенно до ума довести" - интересы фирмы 1С обратны интересам клиентов.
#12 by Shur1cIT
насколько 3.0 еще кривая и неустаканеная?
#13 by piter3
если скажут на 30 вам полегчает?
#14 by ssh2006
> сами в ЗУП 3.0 уже нагородили штук 50(!) объектов конфигурации уже помеченных на удаление :((
#15 by 2S
сыровата. Перевели конторы штук несколько с простым расчетом и типовым функционалом. Взлетело. Крупных пока не переводили, планируем 2016 год.
#16 by kumena
погадаем до какого года будет поддержка 2.5 ???
#17 by kumena
делаем ставки, господа и дамы!
#18 by Shur1cIT
не важно.2.5 есть в УПП которая по обещаниям 1с долго ещё поддерживаться будет, если конечно они тупо не забьют на ЗуП блок в УПП и наваяют правила переноса в ЗуП 3.0 с УПП 1.3
#19 by Wist
хе-хе... ЗУП не умеет в вахты
#20 by kumena
не забьют, потому что еще есть зуп 2.5 корп
#21 by Wist
у меня есть клиент работающий на бухне 7.7 сдавал НДС 2015 в релизе, формам и выгрузке подготовленным в 1С Так что, я бы не паниковал о прекращении поддержки
#22 by 2S
а ведь обещали еще и в 2.5 ))) Базван тут еще отписывался, я помню..Воз и ныне там. Сами написали подсистему для 2.5, пишем для 3.0 )
#23 by Shur1cIT
7.7 как раз самая стабильная есть клиенты которые ведут учет в одной базе аж с 2003 года с момента выхода нового плана счетов когда переход переносом бал. а так вся история на лицо, любой документ проводка итд.
#24 by El_Duke
умеет, но насколько я понял много  ручной работы по вводу сведений для расчета и по этой причине неудобно сам не проверял, нет вахтовиков
#25 by 2S
не умеет ) попробуй рассчитать северную надбавку для сотрудника с переходящим статусом постоянщик-вахтовик-постоянщик )
#26 by 2S
+ есть такая фишка, как правило используется во многих конторах, как Персональная надбавка, которая считается Максимальный процент СН - текущий процент СН.
#27 by шаэс
а вот не делала бы долгосрочную ставку... ЗуП не БП, могут и не тянуть. кстати, на удивление весь партнерский забит вопросами по расчетам, но вот вопросов по быстродействию не видела.
#28 by El_Duke
Готового вида расчета конечно нет, но кое как автоматизировать можно. Журнал Бух.1С за ноябрь 2013 посвятил этому статейку. Переходящего статуса там нет, видимо рассматривали вахту в районы без РК и СН, но думаю что такой расчет можно добавить. Там и без этого на каждого сотра надо вводить док Ввод сведений о плановых начислениях и заполнять Показатели расчета зпрплаты (для расчета СН кол-во показателей увеличится). Разумеется такая схема с огромным количеством ввода данных перед вводом дока Начисление зарплаты расчетчиков неиллюзорно удручает, но все же лучше чем с калькулятором на коленке считать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С